1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Пролетарском районе расклейщики объявлений угрожали женщине оружием и стреляли в её собаку - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Пролетарском районе расклейщики объявлений угрожали женщине оружием и стреляли в её собаку
На фото - пара, угрожавшая владелице собаки расправой. Фото vk.com/9vitas

В Пролетарском районе расклейщики объявлений угрожали женщине оружием и стреляли в её собаку

Женщина до сих пор боится за свою жизнь.

В одном из тульских пабликов появился пост о том, что в Пролетарском районе двое – парень и девушка – стреляли в собаку, которую выгуливала хозяйка, а также угрожали оружием самой хозяйке.

«Неделю назад вот эти люди просто так стреляли из травматического оружия в мирно бредущего пса породы лабрадор. Им не понравилось, что кроме них, изрядно выпивших, на улице есть ещё кто-то.

Когда хозяйка начала заступаться за свою собаку, оружие было наставлено ей в голову.

В правоохранительных органах лежит заявление, но пока результата нет. На проверку отводится обычно 10 дней. Если кто-либо узнает людей с фотографии, пожалуйста, обратитесь к администраторам группы помощи бездомным животным».

Корреспонденты Myslo связались с владелицей собаки. Женщина призналась, что крайне напугана: «Я написала заявление в полицию, но до сих пор не предпринято никаких мер». Женщина беспокоится за свою безопасность, потому попросила не называть её имени и точного адреса, где всё это произошло.

- 28 февраля в 21.30 я возвращалась с прогулки со своей собакой. У подъезда стояли двое: парень и девушка, обоим на вид лет 25-27. Они приклеивали на дверь подъезда объявления (потом я посмотрела: объявления о ремонте квартир и грузоперевозках). Оба были совершенно нетрезвые, невменяемые. Внезапно мужчина начал стрелять по моей собаке, при этом ругаясь матом. Из какого именно оружия - пневматики или травматики – не скажу, поскольку не разбираюсь. Когда я стала возмущаться, мужчина тут же направил оружие мне в голову.

Стал кричать, что он догхантер, угрожал, что убьёт меня.

Всё это было с нецензурными прилагательными. Я боялась пошевелиться, поскольку человек был в таком состоянии, что ему ничего не стоило сделать то, о чём он говорил.

Собаке попали в переднюю лапу. Открытых ран нет, но есть внутренние гематомы, отёки. Есть справки от ветеринаров. Собака до сих пор хромает.  

Я написала заявление в полицию. Я каждый день боюсь за свою жизнь и за жизнь своей собаки. Неизвестно, чем всё это может кончиться для меня.

Руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев:

Андрей Ярцев

По всем фактам, изложенным в данном материале сотрудники полиции проводят проверку. Заявление от тулячки действительно есть, оно официально зарегистрировано. Проверка еще не окончена, по ее результатам будет принято необходимое процессуальное решение.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
9 марта 2016, в 11:08 +15

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк Вячеслав Егоров приглашает на юбилейный вечер
Туляк Вячеслав Егоров приглашает на юбилейный вечер
В Щекино пожарные спасли из горящего дома семь человек
В Щекино пожарные спасли из горящего дома семь человек