Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области, 24 декабря на территории  региона ожидается небольшой, местами умеренный дождь. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью и днём +2…+7ºС.

При этом возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с падением деревьев, слабоукреплённых рекламных конструкций, дорожно-транспортными происшествиями.

Наиболее подвержены данному риску  Куркинский, Воловский районы и ГО Ефремов.

Сотрудники регионального Управления  МЧС напоминают о правилах поведения во время сильного ветра:

  • Опасайтесь сухих деревьев, которые могут нанести ущерб вашему жилищу,
  • Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража ее следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций,
  • Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с плохой кровлей, рекламные и другие не устойчивые конструкции,
  • Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

В случае возникновения чрезвычайного происшествия   всегда можно обратиться в Единую службу спасения по телефонам «01» и «112» или с сотового «101».