1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле обсудили вопросы обеспечения безопасности в регионе в зимний период - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  5. В Туле обсудили вопросы обеспечения безопасности в регионе в зимний период - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. В Туле обсудили вопросы обеспечения безопасности в регионе в зимний период - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
В Туле обсудили вопросы обеспечения безопасности в регионе в зимний период
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тульской области

В Туле обсудили вопросы обеспечения безопасности в регионе в зимний период

Одним из вопросов, рассматриваемых на заседании правительственной комиссии, стало обеспечение безопасности на зимних дорогах.

16 декабря под председательством заместителя губернатора Тульской области Александра Сорокина состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Тульской области. Об этом информирует пресс-служба регионального МЧС. 

В рамках заседания рассматривался вопрос приведения в пожаробезопасное  состояние объектов соцзащиты с круглосуточным прибыванием людей.  На территории Тульской области расположено 44 объекта данной категории, в текущем году сотрудники государственного пожарного надзора провели 118 проверок данных учреждений.

Также членами комиссии был рассмотрен  вопрос приведения в готовность территориальных подсистем РСЧС к действиям при возникающих экстренных ситуациях, связанных с затруднением движения автотранспорта на дорогах в зимний период.

Данный риск наиболее характерен для двух федеральных автодорог, проходящих по территории региона: трасса М-2 «Москва-Крым» (участок с 108 по 304 км) и трасса М-4 «Дон» (участок со 132 по 330 км).

Мониторинг состояния дорожной обстановки на автодорогах трасс осуществляется посредством 20 видеокамер, а контроль за дорожной обстановкой  – силами оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Для очистки автодорог Тульской области от снежного покрова в пожарных подразделениях государственного учреждения Тульской области имеются на вооружении 49 пожарных автомобилей, оборудованных гидроотвалами.  К слову, с применением этой техники в 2014-2015 годах было очищено от снега 695 километров дорог местного и регионального значения.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 декабря 2015, в 18:10

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульские активисты ОНФ приняли участие в антикоррупционном форуме ЦФО
Тульские активисты ОНФ приняли участие в антикоррупционном форуме ЦФО
Регионам разрешат полностью запрещать продажу алкоголя
Регионам разрешат полностью запрещать продажу алкоголя