1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев принял участие в открытии нового инвестиционного проекта - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
  5. Владимир Груздев принял участие в открытии нового инвестиционного проекта - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
  6. Владимир Груздев принял участие в открытии нового инвестиционного проекта - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
Владимир Груздев принял участие в открытии нового инвестиционного проекта в Чернском районе
Фото с портала правительства Тулы

Владимир Груздев принял участие в открытии нового инвестиционного проекта в Чернском районе

Состоялось открытие инвестиционного проекта ДемоЦентра BASF Тула.

В деревне Поповка Чернского района 7 июля состоялась торжественная церемония открытия инвестиционного проекта ДемоЦентра BASF Тула. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Губернатор поприветствовал иностранных партнёров, привёзших в Тулу новые технологии, которые позволяет выращивать более качественную сельхозпродукцию. На площадках ДемоЦентра производители смогут увидеть работу современных средств защиты растений, а также методы повышения урожайности сельхозкультур.

Владимир Груздев

Я очень надеюсь, что работа ДемоЦентра позволит привлечь большее количество сельхозпроизводителей не только Тульской области, но и наших соседей. Также надеюсь, что в ближайшее время компания примет решение о локализации своего производства в  Новомосковске.

Также губернатор сообщил, что в Новомосковске на базе предприятия «ЕвроХим» подготовлена площадка для размещения производства компании BASF.

Сельское хозяйство Тульской области в последние годы развивается высокими темпами, что позволяет области обеспечивать себя основными продуктами питания. За прошлый год объем производства в сельском хозяйстве вырос на 9%.

На ближайшие пять лет развития ДемоЦентра инвестиционная программа предполагает инвестирование в сумме 3,5-4,0 млн рублей ежегодно. В долгосрочной перспективе сумма и статьи расходов в инвестиционной программе в зависимости от целей и задач могут меняться.

Сергио Вицосо, руководитель Департамента средств защиты растений региона СНГ  ООО «БАСФ», отметил, что Тульская область является основным регионом для развития сельского хозяйства в России.

Цель создания Демонстрационного центра – продвижение инновационных  продуктов и готовых технологических решений компании  BASF для повышения интенсивности и рентабельности производства основных сельскохозяйственных культур с использованием высококачественных и инновационных фунгицидов, инсектицидов, гербицидов, протравителей и регуляторов роста в Центральном регионе Российской Федерации. 

В Краснодарском крае и Белгородской области также созданы и успешно развиваются аналогичные Центры компании.

Разработка технологических решений, отвечающих требованиям хозяйства, демонстрация производителями сельхозтоваров и дистрибьюторам научно-обоснованных технологий возделывания культур, обучение специалистов хозяйства знаниям, навыкам и ноу-хау BASF в области современных технологий, реализация на практике специалистами хозяйств региона новых технологических решений – основные задачи ДемоЦентра.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 июля 2015, в 17:55 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Мужчина угрожал самоубийством, чтобы избежать наказания за грабёж
Мужчина угрожал самоубийством, чтобы избежать наказания за грабёж
Отчима, избивавшего двух малышей, приговорили к 7 годам колонии
Отчима, избивавшего двух малышей, приговорили к 7 годам колонии