1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Тульской любительской волейбольной лиге определился победитель сезона 2012-2013 года - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 26 - MySlo.ru
  5. В Тульской любительской волейбольной лиге определился победитель сезона 2012-2013 года - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 26 - MySlo.ru
  6. В Тульской любительской волейбольной лиге определился победитель сезона 2012-2013 года - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 26 - MySlo.ru
В Тульской любительской волейбольной лиге определился победитель сезона 2012-2013 года

В Тульской любительской волейбольной лиге определился победитель сезона 2012-2013 года

Два дивизиона, 26 команд, более двухсот напряженных волейбольных матчей - и вот он, долгожданный финал.

18 мая в спортшколу на улице Жуковского пришли любители волейбола, люди, которых объединила их страсть к незаслуженно забытой в Тульской области игре. Команды и болельщики собрались в зале в предвкушении яркого финала - и их ожидания не были обмануты.

В заключении этого сезона в борьбе за третье место встретились игроки команд "Новомосковец" и "Бизнесклуб". Первые оказались удачливее и со счетом 3:2 обыграли соперников, которые, кстати, боролись до последнего: пятая, решающая, партия выдалась весьма напряженной.

А в долгожданной игре за первое место встретились давние соперники по лиге и друзья по жизни: команды "Прокофий" и "Мерцана". С самого начала противники показали, что настроены очень серьезно: за каждый мяч велась нешуточная борьба, болельщики безустанно поддерживали своих фаворитов, а игроки стремились их не разочаровать. Первые две партии удача была на стороне команды "Прокофий". Затем "Мерцана" собралась и с легкостью вырвала победу в третьей партии, но, к сожалению, четвертая партия стала последней в этом финале: команда "Прокофий" была названа победителем сезона с финальным свистком главного судьи.

Болельщики ликовали, организаторы и игроки команд лиги, которые заняли призовые места, сияли от счастья: очередной сезон позади, очередной рубеж взят. Организаторы Тульской любительской волейбольной лиги (по совместительству игроки разных команд) и другие приглашенные поздравили и наградили победителей.

После награждения команд обоих дивизионов, организаторы приступили к "персональным" кубкам: были отмечены лучшие игроки сезона по своим
амплуа. Победители в той или иной номинации определялись с помощью голосования в социальных сетях, а также выбором игроков команд и зрителей, пришедших поболеть за достойнейших в финале кубка. Лучшим игроком финала был признан Константин Голованов ("Мерцана"), а лучшим игроком сезона стал Константин Ахманов ("Бизнесклуб").

 

Михаил Святцев, президент Тульской любительской волейбольной лиги

Михаил Святцев, президент Тульской любительской волейбольной лиги

- Финал был просто сказочный: наш уровень игры поднялся очень сильно, уже даже можем, как мне кажется, соперничать с первой лигой России. Все матчи были очень напряженные, однако победу "Прокофия" я считаю закономерной: на протяжении всего сезона они показывали стабильную игру.

А игроки признавались, что живут этими играми по выходным: "Я знаю, что будет игра, а значит, будет интересно", - поделился Павел Павлов, капитан победителей сезона - команды "Прокофий".

- Тульская любительская волейбольная лига сейчас на подъеме, - подтверждает вице-президент лиги Андрей Ганелин. Организаторы строят планы по расширению мужской лиги, а также созданию женской: минимум 8 женских команд примут участие в лиге уже в следующем сезоне, который стартует в сентябре. Но и летом спортсменам некогда будет скучать: начинается сезон пляжного волейбола!

Остается только пожелать всем организаторам и командам-участницам лиги успехов и новых свершений: волейбол в Тульской области ожил, и это не может не радовать.

Результаты сезона 2012-2013:

II дивизион:

1. "Советск"
2. "Легион"
3. "Дубна"

I дивизион:

1. "Прокофий"
2. "Мерцана"
3. "Новомосковец"

Лучшие игроки сезона 2012-2013 по своим амплуа:

Лучший доигровщик - Александр Заволжский ("Прокофий")
Лучший диагональный - Константин Ахманов ("Бизнесклуб")
Лучший блокирующий - Алексей Титов ("Прокофий")
Лучший либеро - Леонид Кипиченко ("Мерцана")
Лучший связующий - Андрей Закошанский ("Мерцана")
Лучший игрок сезона - Константин Ахманов ("Бизнесклуб")
Самый ценный игрок финала (по версии зрителей) - Константин Голованов ("Мерцана")

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 мая 2013, в 10:56 +1
Другие статьи по темам
 
"Любовь нечаянно нагрянет..."
"Любовь нечаянно нагрянет..."
Туляков, разбрасывающих мусор на улицах, будут штрафовать
Туляков, разбрасывающих мусор на улицах, будут штрафовать