4. В матчах Тульской лиги любителей футбола не обошлось без сенсаций - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 16 - MySlo.ru
В матчах Тульской лиги любителей футбола не обошлось без сенсаций
Angry Birds - Локомотив-Тула

28 сентября в чемпионатах ЛЛФ на площадке спортивного комплекса ТулГУ были сыграны матчи очередных туров.

Несколько поединков приковывали к себе особенное внимание, однако и матчи фаворитов против аутсайдеров приготовили болельщикам сюрпризы.

Так, например, не набравшие ни одного очка до четвёртого тура динамовцы Тульской области совершенно неожиданно одержали волевую победу над действующим чемпионом Высшей лиги – командой "АБ-Х". Особенно впечатляет тот факт, что фаворит смог забить два быстрых мяча. Однако, как позже скажет капитан бело-голубых Сергей Попов, два пропущенных мяча не надломили «Динамо», но если бы пропустили третий и четвёртый, то команда посыпалась бы точно. Навязав чемпиону борьбу, к концу первого тайма аутсайдер уже смог сравнять счёт – 2:2. Второй тайм проходил в зрелищной борьбе. "АБ-Х" периодически выходил вперёд, однако соперник раз за разом отыгрывался. А в самом конце поединка и вовсе неожиданно для многих динамовцы героически умудрились вырвать победу со счётом 7:5.

Заранее назвать победителя в матче «Металлург-Косая Гора» против LFC «OLYMPIC» было практически невозможно. Обе команды идут в группе лидеров в этом сезоне и готовы доказывать на поле свои серьёзные футбольные амбиции. Как и в матче против «СЕВЕРавто» туром ранее, «Металлургу» удалось отлично начать поединок, открыв счёт. Однако далее на площадке завладел преимуществом «OLYMPIC». Команда Дмитрия Борисова (капитан «OLYMPICа») больше владела мячом и создавала более опасные моменты у ворот соперника. Особым взаимопониманием на площадке выделялся дуэт Ян Мартын и Александр Строганов. Именно эта парочка и сотворила три из четырёх ответных мячей олимпийцев. Три голевые передачи Яна и хет-трик великолепного Строганова. В итоге – 1:4, второе подряд поражение «Металлурга» в матче с прямыми конкурентами в борьбе за высшие места в Лиге. LFC «OLYMPIC» пока идёт без потерянных очков.

Центральной встречей игрового дня было противостояние лидеров первенства. Ни «СЕВЕРавто», ни «LONKING» очков в текущем чемпионате пока не теряли. Первый тайм прошел в осторожной манере. Соперники старались не рисковать и разыгрывали атаки до верного. Во встречах подобного характера на первый план выходит исполнительское мастерство футболистов. Имея в своём составе целую обойму техничных игроков, именно «LONKING» больше владел инициативой. Однако «СЕВЕРавто» не отсиживался в обороне и при появлении возможности пробовал свои силы в контратаке. Открыть счёт удалось «LONKING'у», однако ещё в первом тайме «СЕВЕРавто» смог отыграться. Во втором тайме результат встречи определил блестящий Сергей Трошин. Именно благодаря хет-трику Сергея, «LONKING» смог уверенно вырваться вперёд в счёте. Всё, на что хватило «СЕВЕРавто», – это лишь отыграть ещё один мяч. 4:2 победа «LONKING». И теперь именно команда Максима Арюшина вместе с «Автоматикой» являются лидерами первенства. Также по потерянным очкам в числе фаворитов чемпионата идет и LFC «OLYMPIC».