4. В ЛЛФ прошли очередные матчи - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
Лидер первенства ЛЛФ потерпел поражение

13 и 14 декабря в спортивном комплексе «Сплав» и автомеханическом колледже прошли очередные матчи в Лиге любителей футбола.

LONKING — ТЭК 3:5

Бесспорно центральной встречей 15 тура Высшей Лиги было противостояние лидера первенства LONKING и команды, идущей на третьем месте, ТЭК. Фаворитом (и не без основания) многие считали коллектив Максима Арюшина (капитана LONKING).

Начало встречи прошло максимально удачно для команды ТЭК. Несмотря на лучший контроль мяча игроками LONKING, счет в матче открыл Дмитрий Борисов. Забитый гол ситуацию на поле не изменил. Лидер по-прежнему давил на ворота соперника, ТЭК, в свою очередь, грамотно оборонялся. И все же спустя семь минут LONKING нашел возможность отыграть пропущенный мяч. Быстрая контратака вывела на ворота ТЭК Трошина. Технично обыграв Виталия Сапожникова, Сергей хладнокровно сравнял счет 1:1.

Второй тайм начался с неожиданного дубля новичка команды ТЭК Артема Алабина. Но даже проигрывая в два мяча, LONKING не стал менять тактику. Осада ворот соперника дала свои плоды и сначала Евгений Шкадов, а чуть позже Денис Воронков красивыми дальними ударами сравнивают цифры на табло — 3:3!

Нервная концовка матча, казалось, не выявит победителя. Однако буквально на последней минуте игры ТЭКу удаются две великолепные контратаки. В результате чего Александр Строганов и Ян Мартын записывают на свой счет победные мячи. 5:3 — фантастическая победа команды Дмитрия Борисова над лидером первенства. Тем не менее, даже уступив в этом поединке, LONKING по-прежнему сохраняет за собой первую строчку в турнирной таблице. ТЭК — третий.

Слободка — Восток 5:6

Второй игрой, заслуживающей звания центральной в туре, был матч «Слободки» против «Востока». Перед началом поединка команды разделяло четыре очка. «Слободка» находилась на 4-й строчке. «Восток» располагался ближе к середине турнирной таблицы.

Матч команды начали осторожно, как бы присматриваясь друг к другу. При такой игре неудивительно, что первый забитый мяч оказался во многом случайным. Длинная передача Сергея Бабушкина в чужую штрафную оказалась крайне неудобной для приема не только для футболистов «Востока», но и для голкипера «Слободки» Андрея Казакова. Прошло буквально две минуты, и уже второй мяч своей команды забил блестящий Владимир Кобенда. 2:0 — «Восток» уверенно повел в счете. «Слободка» тем не менее сдаваться не собиралась и буквально спустя две минуты сократила отставание в счете до минимума 2:1. А уже в конце первого тайма Артем Петров, удачно подставив ногу на дальней штанге, и вовсе цифры на табло сравнял — 2:2!

Начало второго тайма ознаменовалось быстрым обменом забитыми мячами. Отличились Андрей Лыгин и Сергей Кочегаров. А вот далее в двух эпизодах подряд великолепно сыграл Владимир Кобенда. 5:3 — «Восток» вновь впереди! И снова ответ «Слободки» не заставил себя долго ждать. Алексея Минакова отлично вывели на ударную позицию — 5:4. А еще через 7 минут Роман Воробьев и вовсе восстановил статус-кво 5:5.

И все же последнее слово осталось за героем встречи Владимиром Кобенда. За шесть минут до финального свистка лучший игрок своей команды нанес блестящий удар слету в штрафной соперника и установил, таким образом, окончательный счет в матче. 6:5 — великолепная победа неутомимого «Востока»!