1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В 2014 году легкая атлетика станет приоритетным спортом в регионе - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  5. В 2014 году легкая атлетика станет приоритетным спортом в регионе - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. В 2014 году легкая атлетика станет приоритетным спортом в регионе - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
В 2014 году легкая атлетика станет приоритетным спортом в регионе

В 2014 году легкая атлетика станет приоритетным спортом в регионе

24 декабря в актовом зале Тульского управления по спорту и молодежной политике состоялось годовое собрание региональной федерации легкой атлетики.

Президент Тульской областной федерации легкой атлетики Владимир Аллахвердян рассказал о том, как складывался год для тульской королевы спорта. Несмотря на объективные трудности, а это и тяжелая ситуация с материально-технической базой, и отсутствие достойного финансирования, тульские представители легкой атлетики порадовали своими результатами. При этом на протяжении всего года проводилось огромное количество различных легкоатлетических соревнований, включая летнее и зимнее первенство области по пяти возрастным группам.

Главный по спорту в регионе Дмитрий Яковлев сообщил, что в наступающем году на порядок увеличится финансирование региональной федерации легкой атлетики. Кроме того, в конце 2014-начале 2015 года в Новомосковске планируется начать строительство легкоатлетического манежа. Решается также вопрос о том, чтобы легкоатлетический манеж был все-таки построен в Туле. Кроме того в следующем году по области появятся одиннадцать стадионов, где будут созданы условия для занятия легкой атлетикой.

Старший тренер ШВСМ по легкой атлетике Наталья Ковтун рассказала о том, что в этом году команды Тульской области приняли участие во всех первенствах ЦФО и значительно улучшили свои результаты. Так, на зимнем первенстве в начале 2013 года в Белгороде наша сборная заняла лишь десятое место, а летом в Орле была уже пятой.

Говоря о перспективах выступления тульских спортсменов за различные сборные России по легкой атлетике, заслуженный тренер РСФСР Вячеслав Маринов отметил, что уже в этом году четверо тульских воспитанников входили в состав национальной команды, участвовали в первенстве Европы и Универсиаде. Наибольшего успеха сумела добиться Екатерина Реньжина, ставшая победительницей Универсиады в Казани, в эстафете 4 по 400 метров, а затем завоевавшая серебро и бронзу на европейском первенстве. 

Вице-президент региональной федерации легкой атлетики Игорь Новиков поведал о том, как работают и взаимодействую между собой Детско-юношеские спортивные школы области, рассказал об участии наших спортсменов во Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных». В целях улучшения подготовки к этим значимым соревнованиям было решено избрать президента тульского клуба «Шиповка юных». В результате голосования на эту должность был избран заместитель директора СДЮСШОР «Легкая атлетика» Андрей Маринов

В заключении собрания произошло приятное событие. За большой вклад в развитие тульской легкой атлетики почетными грамотами Тульской областной федерации легкой атлетики были награждены Валентина Романова, Валерий Краснов, Ирина Елистратова, Наталья Ковтун, Николай Кирьянов, Валерий Каретников, Эмиль Пак и Николай Горбаков.  А заслуженный тренер РСФСР Вячеслав Маринов удостоился благодарственного письма губернатора Тульской области Владимира Груздева за многолетнюю активную и плодотворную тренерскую деятельность.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 декабря 2013, в 15:52 +3
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Губернаторская ёлка зажгла свои огни
Губернаторская ёлка зажгла свои огни
Роскомнадзор назвал четыре матерных слова, запрещенных в СМИ
Роскомнадзор назвал четыре матерных слова, запрещенных в СМИ