4. Туляки в рукопашном бою завоевали путевки на чемпионат страны - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляки в рукопашном бою завоевали путевки на чемпионат страны

С 8 по 10 ноября в Липецке прошел чемпионат ЦФО по рукопашному бою среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие  двенадцать сборных команд ЦФО. В состав команды Тульской области входили спортсмены из Тулы и Новомосковска. В итоге наши спортсмены сумели завоевать пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Первое место в весовой категории 85 кг завоевал Павел Сегутин из Новомосковска. В активе наших ребят также две серебряные награды. В весовой категории 60 кг  второе место занял воспитанник тульской ДЮСШ «Металлург» Артур Вартеванян, а в весе 90 кг вторым стал Алексей Калинин, представляющий Новомосковск. Третье место в весе 55 кг занял Николай Рыков из Новомосковска.

В соревнованиях среди женщин блестяще выступила Инна Жданова. Воспитаннице тульской ДЮСШ № 6 не было равных в весовой категории 60 кг. По итогам чемпионата ЦФО пять спортсменов Тульской области завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет в Волгодонске в декабре 2013 года.

Тренируются спортсмены под руководством Дмитрия Дагаева, Виктора Негачева, Юрия Зайцева и Джавида Ахадова.

12 ноября 2013, в 11:24 0

Виновной в столкновении с Toyota Land Cruiser замначальника УМВД признана калужанка