1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тулу посетили олимпийские чемпионы – спортивная гордость страны - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Тулу посетили олимпийские чемпионы – спортивная гордость страны - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Тулу посетили олимпийские чемпионы – спортивная гордость страны - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Тулу посетили олимпийские чемпионы – спортивная гордость страны
Фото из архива Myslo

Тулу посетили олимпийские чемпионы – спортивная гордость страны

23 сентября по Тульской области прошёл VII Межрегиональный автопробег олимпийских чемпионов.

Автопробег олимпийских чемпионов, организованный  Общероссийской общественной организацией «Российский союз спортсменов» совместно с РФСО «Спартак», проходил с 11 по 23 сентября в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям России» под девизом «Сохраним спортивную славу России! Продолжим эстафету добра и побед!».
 
Акция, стартовавшая утром 11 сентября от Олимпийского Комитета России в Москве проделала путь по маршруту Коломна – Рязань – Скопин – Елец – Воронеж – Губкин – Белгород – Курск – Железногорск – Орел и 23 сентября прибыла в Тулу.
 
Наш город-герой завершал список населенных пунктов, которые посетил этот уникальный проект.
 
Он призван привлечь молодежь к занятиям физической культурой и спортом, популяризировать здоровый образ жизни, воспитывать патриотические чувства и гордость за успехи российского спорта у подрастающего поколения.  
 
В 14.00 в тульском молодежном центре «Родина» олимпийские звезды встретились со спортивным активом региона и учащимися областных и городских детско-юношеских спортивных школ. С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности председателя Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев. От гостей выступил президент «Российского союза спортсменов», трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова.
 

Галина Горохова

Тула всегда славилась своими спортивными победами. Среди олимпийских чемпионов уроженцы Тульской области конькобежец Евгений Гришин, лыжник Вячеслав Веденин, велогонщица Ольга Слюсарева. То есть те люди, с кого нужно брать пример, на кого стоит равняться, и тогда Россия будет побеждать на Олимпиадах красиво и уверенно, как это случилось на XXII Зимних играх в Сочи в 2014 году.

 
Руководитель проекта и пресс-центра «Российского союза спортсменов» Наталья Боярская под громкие аплодисменты собравшихся представила звездный состав делегации, в которую вошли олимпийские чемпионы и призеры Игр. Это Анна Алешина, Лариса Беркова, Александр Виноградов, Галина Горохова, Галина Ермолаева, Людмила Жигилий, Николай Зимятов, Александр Краснов, Вера Краснова, Ирина Макагонова, Владимир Маркелов, Николай Мельников, Галина Мишенина, Александр Пашков, Наталья Петрусёва, Александр Привалов, Станислав Петухов, Татьяна Сарычева, Александр Скворцов, Вячеслав Собченко, Любовь Тюрина, Нелли Ферябникова. Приятно, что в этой команде спортивных легенд были двое представителей Тулы Ольга Слюсарева и бронзовый призер олимпийских игр, велогонщик Сергей Копылов. 
 
 
А далее встреча продолжилась в формате пресс-конференции, причем нашим олимпийцам пришлось держать серьезный экзамен, отвечая на огромное количество вопросов от юных воспитанников тульских спортшкол. Их интересовало все: как стать олимпийским чемпионом, как справиться с волнением на старте и что олимпийцы чувствовали после победы, как началось их увлечение спортом, сколько нужно тренироваться, чтобы успешно выступить на Олимпиаде, как спорт повлиял на их жизнь и как изменил их характер, задумывались ли они в детстве, что жизнь их будет связана с выбранным видом спорта и многое другое.
 
Встреча длилась более полутора часов и наверняка оставит яркие воспоминания, как у прославленных олимпийцев, так и у подрастающего поколения, которое является главной надеждой будущих побед нашей страны на различных спортивных аренах мира.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 сентября 2014, в 18:24 +1
Другие статьи по темам
Место
Тульские достопримечательности добавили в мобильное приложение «Путешествие по России»
Тульские достопримечательности добавили в мобильное приложение «Путешествие по России»
Российские туристы смогут следить за оплатой авиабилетов и отелей в интернете
Российские туристы смогут следить за оплатой авиабилетов и отелей в интернете