4. Тульский шашист принял участие в мировом первенстве - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский шашист принял участие в мировом первенстве

С 22 по 24 октября в турецком Измире прошёл Чемпионат мира по международным шашкам.

В Чемпионате мира по международным шашкам (быстрая программа с контролем времени - 15 минут на партию + 5 секунд на ход) приняли участие 22 спортсмена из 7 стран вышли на старт. Среди участников было 6 международных гроссмейстера.

Айнур Шайбаков

Чемпионом мира по быстрым шашкам стал россиянин Айнур Шайбаков (на фото). В личном зачёте тульский международный гроссмейстер, воспитанник заслуженного тренера РФ Бориса Оксмана, спортсмен-инструктор ШВСМ Александр Гетманский занял 6 место.

Александр Гетманский

В командном зачёте (состав команды - пять игроков; результат - по лучшим трём) вне конкуренции оказалась сборная России (Айнур Шайбаков, Муродулло Амриллаев, Александр Шварцман, Александр Гетманский, Иван Трофимов). Остальные призовые места разделили две команды, по дополнительным критериям серебряные награды завоевала команда Украины, бронза досталась команде Нидерландов.

28 октября 2014, в 11:19 +2