4. Тульский шахматист завоевал две медали на чемпионате округа - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский шахматист завоевал две медали на чемпионате округа

С 28 по 31 марта в городе Алексеевка Белгородской области прошел чемпионат ЦФО по быстрым шахматам и блицу.

В соревнованиях, которые прошли по швейцарской системе (9 туров), приняли участие 53 шахматиста. В их числе и пять туляков: международный гроссмейстер Сергей Домогаев, мастер ФИДЕ Денис Тузинский, Артем Садовский, Константин Новиков и Анатолий Павлютин.

Первенство ЦФО по блицу проходило одним турниром с раздельным зачетом у мужчин и женщин. В итоге чемпионом ЦФО по блицу стал туляк Артем Садовский, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Этот успех дает нашему молодому шахматисту право играть в высшей лиге первенства России по шахматам в блице. Сергей Домогаев набрал 6,5 очков, что позволило ему занять шестое место. Денис Тузинский с 6 очками стал одиннадцатым. Константин Новиков и Анатолий Павлютин, набравшие по 5 очков, расположились на 18 и 20 месте соответственно.

Отличился Артем и в соревновании по быстрым шахматам, заняв третье место. В итоговом протоколе у тульского шахматиста 7 очков из 9 возможных. Сергей Домогаев стал восьмым (6 очков), Денис Тузинский занял десятое место (6 очков), Константин Новиков с 5 очками расположился на 21 месте, а Анатолий Павлютин оказался на 29 позиции с 4,5 набранными очками.

2 апреля 2014, в 15:50 +4