4. Тульский «Арсенал-2» проиграл в Подольске местному «Витязю» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал-2» проиграл в Подольске местному «Витязю»

17 сентября в Подольске на стадионе «Труд» состоялся матч 11 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Хозяева поля команда «Витязя» – достаточно опытный коллектив, ещё совсем недавно выступавший в ФНЛ. В настоящий момент клуб звёзд с неба не хватает, но является крепким орешком для любого соперника.

Понятно, что «Арсеналу-2» предстоял непростой поединок, но все же верилось, что подопечные Юрия Черьевского способны добиться положительного результата в этом матче. «Витязь» большую часть встречи владел игровым и территориальным преимуществом, но переиграть вернувшегося в ворота после долгого перерыва голкипера туляков Александра Лейкина не удавалось вплоть до 86-й минуты матча. Именно она стала роковой для туляков. После навесной передачи с углового, Игорь Бояров головой переправил мяч точно в сетку.

В итоге обидное поражение «Арсенала-2» – 0:1, у которого в активе осталось всего два очка и по-прежнему последнее место в турнирной таблице.

Состав «Арсенала-2»: Лейкин, Крючков, Мазов, Сорокин, Стукалов, Гордиенко (Бакланов, 74), Орлов, Котенко, Сергеев, Губжев (Фарион, 85), Степанов (Бирюлин, 80). Следующий календарный матч «Арсенал-2» проведет на своем поле 23 сентября. Соперником туляков будет один из лидеров турнира ФК «Рязань» (3 место – 25 очков).

18 сентября 2014, в 10:00 +1