1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульские школьники прониклись лозунгом «Одна страна – одна команда» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  5. Тульские школьники прониклись лозунгом «Одна страна – одна команда» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  6. Тульские школьники прониклись лозунгом «Одна страна – одна команда» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
Тульские школьники прониклись лозунгом «Одна страна – одна команда»

Тульские школьники прониклись лозунгом «Одна страна – одна команда»

13 марта на базе средней общеобразовательной школы (СОШ) №17 прошел необычный спортивный праздник.

Этот праздник был посвящен успешному выступлению российских спортсменов на зимних Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи. В очередной раз СОШ №17 подтвердила, что является одной из самых спортивных школ в Туле.

Спортивный праздник, в котором приняли участие руководство учебного заведения, учителя, ученики начальных классов и их родители, никого не оставил равнодушным, став образцовым уроком в плане патриотического воспитания молодежи. С огромным интересом дети выслушали преподавателей физкультуры школы, которым посчастливилось побывать на Олимпиаде в Сочи.  Они рассказали о соревнованиях и показали на большом экране фотографии.

Исполнение гимна России, эстрадные номера и выступление собственных воспитанниц по художественной гимнастике добавили дополнительного колорита спортивному празднику.

Выставка рисунков и ручных поделок олимпийской тематики, выполненных ребятами начальных классов, - лишнее доказательство того, что даже самые юные учащиеся этой школы прониклись грандиозным событием в спортивной жизни планеты. А огромные плакаты, рассказывающие об истории зимних Олимпиад и Паралимпиад, одновременно украшающие коридоры учебного заведения, несут в себе ценную информацию о самых значимых спортивных соревнованиях четырехлетия.

Стоит отметить, что СОШ №17 выделяется среди остальных своей успешной физкультурно-оздоровительной работой с собственными учениками, существуют 10 спортивных секций различной направленности (баскетбол, волейбол, легкая атлетика, велоспорт, художественная гимнастика и другие виды спорта). И, видимо, не случайно именно из стен этой школы постоянно выходят талантливые ребята, которые с успехом продолжают прославлять наш город, регион на различных спортивных аренах, и не только в нашей стране, но и за рубежом. Имена таких тульских спортсменок, как Екатерина Гниденко (велоспорт) или Екатерина Реньжина (легкая атлетика), хорошо известны далеко за пределами области. Еще одна гордость - баскетбольная команда девушек «Лидер» - победитель прошлогоднего чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» не только с успехом продолжает выступать на различных соревнованиях, но и делится своим опытом с теми, кто делает первые шаги в баскетболе. На этот раз девушки «Лидера» преподали первоклашкам очередной мастер класс, оставивший неизгладимые впечатления у совсем маленьких мальчишек и девчонок.

Татьяна Матвиевская, директор тульской СОШ №17

Идея проведения спортивного праздника возникла спонтанно. Мы просто настолько сильно всей школой болели и переживали за наших олимпийцев и паралимпийцев, что захотелось у себя в школе поставить яркую завершающую точку в нашем общем успехе. Кроме того, хотелось еще раз рассказать нашим маленьким детям о тех выпускниках школы, которые добились определенных спортивных высот и кем мы по праву гордимся. В частности, это наши баскетболистки из «Лидера»  – триумфаторы минувшего года, выигравшие Всероссийские соревнования «КЭС-Баскет». Кстати, в этом году они уже сделали первый шаг к повторению прошлогоднего успеха, выиграв областной этап чемпионата школьной баскетбольной лиги. Уже 17 марта «Лидер» отправится защищать честь нашей области в зональных соревнованиях «КЭС-Баскета» Центрального федерального округа в Рязань. Будем ждать их возвращения домой с победой. 

Ольга Житникова, тренер тульской баскетбольной команды «Лидер»

Девчонки «Лидера» всегда с огромным желанием проводят мастер-класс для самых юных любителей баскетбола. При этом они испытывают непередаваемые чувства возвращения в те времена, когда сами были маленькими детьми. Во многом своим примером они способствуют популяризации в школе именно женской линии баскетбола. Глядя на успехи «Лидера», многие девочки из младших классов пытаются тянуться за ними. Впрочем, это касается и ряда других видов спорта, которые развиваются в спортивных секциях на базе СОШ №17, таких, например, как легкая атлетика, велоспорт. Там есть свои достойные представители, прославляющие на различных спортивных аренах наши город, область, страну. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 марта 2014, в 17:30 +1
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Делегация Тульской области участвует в туристическом форуме «Крым. Первая весна»
Делегация Тульской области участвует в туристическом форуме «Крым. Первая весна»
Назначен новый главный кардиолог Тулы
Назначен новый главный кардиолог Тулы