4. Определились победители в матчах 19 тура Высшей Лиги ЛЛФ - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
Определились победители в матчах 19 тура Высшей Лиги ЛЛФ
Фото ЛЛФ.

11 января в Спорткомплексе ТулГУ прошли матчи 19-ого тура в Высшей Лиги ЛЛФ.

В 19 туре за очки турнирной таблицы сражали четыре команды: «Локомотив-Тула», «АБ-Х», «Maximum» и «СЕВЕРавто».

Локомотив-Тула — АБ-Х 2: 4

Центральным противостоянием дня был признан матч прошлогоднего чемпиона турнира команды «АБ-Х» против старожила Высшей Лиги «Локомотив-Тула».

Игра началась с атак коллектива Виктора Аленина (капитана «АБ-Х»), однако надежные действия стража ворот железнодорожников Ираклии Котия свели на нет попытки соперника отправить мяч в сетку.

Воодушевленные подвигами своего голкипера, футболисты Локомотива смогли открыть счет!

Отличный дальний выстрел удался капитану команды Михаилу Першину.

Получив неожиданный гол, «АБ-Х», словно раненый зверь, с еще более агрессивным настроем ринулся на ворота соперника. Результатом массированных атак в первом тайме стал дубль Юрия Булгакова, а уже после перерыва чемпион практически обеспечил себе 3 очка двойным выстрелом Дениса Коняхина 4:1.

Ближе к концу матча вновь свое мастерство пришлось демонстрировать Ираклии Котия, но как и второго гола Михаила Першина, данных усилий не хватило железнодорожникам, чтобы победить грозного соперника.

4:2. «АБ-Х» продолжает погоню за тройкой лидеров.

Maximum — СЕВЕРавто 6: 5

Сенсацией тура стало поражение бронзового призера прошлого первенства команды «СЕВЕРавто» от новичка Высшей Лиги «Maximum». Стоит отметить, что это произошло в отсутствие на воротах победителей основного голкипера команды Александра Лейкина.

Матч начался с быстрого гола «максималистов».

Александр Мокляков, перехватив мяч в центре, прошел через половину поля и точно отправил футбольный снаряд в дальний угол ворот соперника. Однако, уже спустя 6 минут, результативно использовали розыгрыш аута игроки «СЕВЕРавто». Точный удар на счету Мизаила Калинина.

Счет 1:1 держался до середины первого тайма.

Более уверенная игра в пас команды «СЕВЕРавто» отразилась еще в двух забитых мячах. За минуту до конца первой половины встречи, казалось, что команды так и уйдут на перерыв при счете 3:1. Но боевой настрой «Максимума» соперник явно недооценил. Сначала все тот же Мокляков, а через 40 секунд Максим Штукин сравнивают цифры на табло буквально «на флажке» первого тайма 3:3!

Начало второй части поединка на этот раз осталось за «СЕВЕРавто». Гол на первой минуте удалось забить Валентину Жуку. А вот следующие 10 минут бронзовый призер Высшей Лиги провалил. Три мяча подряд за авторством Романа Месевренко и дважды Виктора Водопьянова поставили «СЕВЕР» в сложное положение. Осмелевший «Максимум» практически не давал создавать моменты у собственных ворот. В результате все, на что хватило сил и времени команде Сергея Вершинина (капитана «СЕВЕРавто»), — это сократить отставание в счете до минимума (отличился Михаил Калинин). 6:5- сенсационная победа новичка Высшей Лиги, которая позволила «Maximum» наконец-то покинуть зону вылета!