4. Начался матч «Арсенал» - «Долгопрудный» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
«Арсенал» одержал победу над московским «Долгопрудным»: 3:2

27 июня на тренировочном поле «Желдормаш» тульский «Арсенал» принимал «Долгопрудный» из Московской области.

Футболисты тульского «Арсенала» проводят контрольный матч с командой второго дивизиона «Долгопрудный» из Московской области.

Стартовый состав «Арсенала»: Котов, Осипов, Калешин, Лозенков, Макаренко, М.Кашчелан, Смиронов, Лепский, Игнатьев, Вотинов, Малоян.

Первый тайм

3' Первый опасный момент у ворот гостей, к сожалению, не увенчался успехом.

5' Футболист «Долгопрудного» попытался открыть счет, но Евгений Осипов спас ворота хозяев.

10' Угловой у ворот «Арсенала». Голкипер вышел за линию ворот и уверенно остановил мяч.

18' ГОООООООЛ! «Арсенал» открыл счет! Забил новичок команды Артур Малоян! Счет 1:0.

Кстати, сегодняшний матч стал дебютом в составе «Арсенала» для 25-летнего нападающего Артура Малояна, воспитанника столичной спартаковской школы.

Артур Малоян

Нападающий известен по выступлениям за «Спартак» Москва, «Анжи», «Урал», «Динамо» Брянск и «Шинник». «Арсенал» арендовал Малояна у ярославцев на один год. В составе канониров Артур Малоян будет выступать под №38.

20' ГОЛ! Канониры уверенно вырываются вперед: уже второй гол в ворота гостей!  Дальний удар из-за штрафной площади Дмитрия Смирнова, с которым уже не смог справиться вратарь! Счет 2:0.

21' Артур Малоян упал на поле, вышла бригада медиков.

34' Гол в ворота «Арсенала». Счет 2:1.

36' Замена в составе канониров: Сергея Котова на поле заменил Максим Кликин.

43' Нападающий гостей Эрик Корчагин реализует пенальти в ворота «Арсенала». К концу первого тайма счет сравнялся: 2:2.

Первый тайм прошел с явным преимуществом футболистов «Арсенала»: уже на 20-х минутах канониры уверенно вели в счете: 2:0. Однако ошибки в обороне привели к тому, что к перерыву «Долгопрудный» смог сравнять счет: 2:2.

Второй тайм

60' На поле вышел Александр Филимонов!

83' ГОООООЛ! «Арсенал» вновь вырывается вперед! На этот раз отличился Владислав Рыжков! 3:2!

87' Опасный момент у ворот гостей, но удар оказался немного неточным.

Финальный свисток: победа «Арсенала» 3:2!

По итогам матча можно с полной уверенностью сказать, что задачи первого контрольного матча межсезонья «Арсенал» выполнил с успехом. Свои силы на поле смогли опробовать молодые игроки и новички команды. Отметим, что последнее «приобретение» канониров - 25-летний защитник Артур Малоян - уже в первом тайме смог отметиться забитым мячом и вывести команду вперед.

В свою очередь тренерский состав команды получил отличную возможность опробовать новые тактические комбинации, однако в целом «Арсеналу» предстоит еще много работы.

27 июня 2014, в 18:47 +1