1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Футболисты «Арсенала» пришли в гости к воспитанникам интерната - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Футболисты «Арсенала» пришли в гости к воспитанникам интерната

Футболисты «Арсенала» пришли в гости к воспитанникам интерната

14 марта футболисты молодежного «Арсенала» (тренер Алексей Соловьев) в неформальной обстановке пообщались с учениками Тульской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VII вида.

Как сообщает официальный сайт ПФК «Арсенал», такие встречи уже стали доброй традицией. Не в первый раз профессиональный футбольный клуб «Арсенал» провел мастер-класс для воспитанников школы-интерната.

К ребятам канониры приехали не с пустыми руками. Впрочем, обо всем по порядку.

Вначале футболисты молодежного «Арсенала» стали гостями открытого урока английского языка в 7 классе. Вместе с учениками молодые канониры рассуждали о роли футбола в формировании личности и характера. Раз урок английского, значит, вспомнили о  лондонских одноклубниках и провели параллели. Не зря же в гимне «Арсенала» из оружейной столицы России поется: «мы верим, тульский «Арсенал» игрой прославится, как «Арсенал» английский…»

Ну а затем в спортивном зале состоялся мастер-класс, в ходе которого учащиеся получили первые технические навыки – отрабатывали ведение и остановку мяча, выполняли передачи. Ребята очень старались, а когда пришел черед двусторонних игр, эмоций не могли сдержать и педагоги, побывавшие в роли болельщиков.

Приятно отметить, что среди учеников нашлись настоящие ценители футбола. Так, Юра Спасский прекрасно осведомлен о турнирном положении тульского «Арсенала», знает имя главного тренера и результаты многих матчей в первенстве ФНЛ.

В конце встречи арсенальцы с удовольствием вручили школьникам фирменные подарки – мячи, шарфы, календари, книги «Повесть о настоящем «Арсенале». От имени клуба ребят были приглашены на ближайший домашний матч канониров – 9 апреля с «Балтикой», и мальчишки и девчонки с воодушевлением восприняли это приглашение.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 марта 2014, в 15:22 0
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В 2013 году на ремонт дорог не освоили почти полмиллиарда рублей
В 2013 году на ремонт дорог не освоили почти полмиллиарда рублей
Коммунисты предложили указывать в паспортах россиян вероисповедание
Коммунисты предложили указывать в паспортах россиян вероисповедание