4. Егор Агафонов - победитель новогоднего первенства по теннису - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 36 - MySlo.ru
Егор Агафонов стал победителем новогоднего первенства по теннису
Фото из архива Myslo.

19 декабря финальным поединком в старшей возрастной группе завершилось первенство Тульской области по теннису.

Всего в турнире участие принимало около 60 теннисистов из Тулы, Липецка, Калуги, Москвы и Московской области.

Накануне уже определились победители и призёры в остальных возрастных категориях. Отрадно, что тульские спортсмены достойно представили наш регион на открытом первенстве.

На фото: Егор Агафонов.

Организаторы турнира на призы благотворительного фонда имени Романа и Анны Сокол на последний день вынесли самое интересное – финальный поединок в категории 14 лет и моложе.

На корт Теннисного центра вышли туляк Егор Агафонов и москвич Раиль Ибрагимов, который тренируется в Новомосковске под руководством Андрея Ургапова.

На фото: Раиль Ибрагимов.

В первом сете завязалась упорная борьба в обмене ударами и выявлять победителя пришлось на тай-брейке. Так первый сет остался за Агафоновым – 7:6. Во втором Егору удалось взять подачу соперника и выиграть партию со счётом 6:3.

Тренирует Егора Агафонова Владимир Кузнецов (Тульский теннисный центр).

19 декабря 2014, в 13:27 +2