1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Для журналистов-футболистов провели экскурсию по городу на троллейбусе! - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
  5. Для журналистов-футболистов провели экскурсию по городу на троллейбусе! - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
  6. Для журналистов-футболистов провели экскурсию по городу на троллейбусе! - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
Для журналистов-футболистов провели экскурсию по городу на троллейбусе!

Для журналистов-футболистов провели экскурсию по городу на троллейбусе!

На косогорском стадионе «Металлург» прошел первый международный турнир команд журналистов городов-героев.

Когда у тебя в багажнике автомобиля футбольный мяч, в сумке – спортивная форма, а на душе легко и радостно, никакие километры не помеха. Тульская футбольная команда журналистов за последние годы немало поколесила по свету, встречаясь с друзьями-коллегами в других городах, и вот теперь решилась на то, чтобы собрать всех и у себя дома.

На приглашение отозвались четыре команды – Одессы, Москвы (НТВ+), Волгограда, города воинской славы Брянска. Плюс Тула, плюс команда администрации города Тулы. Итого получился турнир на шесть участников. И отдельный микротурнир на Кубок Тула – Сталинград. Его в этом году разыграли уже в третий раз.

Более полусотни человек гостей, шумных, неугомонных, энергии которых хватает даже больше чем на многочасовой футбольный марафон – непростое испытание для принимающей стороны. Да еще с учетом того, что все – люди бывалые, чего только на своем веку не повидавшие. Ну чем, казалось бы, можно удивить жизнерадостную команду Брянска, ведь на аналогичные турниры в этот город ездят не только российские коллеги, но и журналисты из Польши, стран СНГ? Или коллег из НТВ+, возглавляемых легендой российской журналистики Сергеем Микуликом? Сергей Арнольдович показал себя, кстати, настоящим мэтром, добравшись до Тулы лишь на второй день, но зато с аристократической точностью. Такси с Микуликом подрулило к воротам Ясной Поляны ровно в тот момент, когда оттуда выходили участники экскурсии, собираясь разъезжаться по домам. Естественное, с отъездом пришлось задержаться.

Ну да, Тула – не Одесса. Но и мы кое-что можем. Для экскурсии по городу был арендован у МКП «Тулгорэлектротранс» новенький троллейбус, и это абсолютный дебют российских соревнований. Никто и нигде еще экскурсии по городу в троллейбусах не проводил. Между тем, как оказалось, возможности этой новой техники таковы, что троллейбус может некоторое время обходиться без подпитки по проводам, и делать самостоятельный крюк, например, до площади Челюскинцев, чтобы подвезти всех к кремлю.

Туляки между тем были удивлены скоростью, с которой у нас умеют делаться дела. Буквально накануне в спортбаре «Ставка канонира», где предполагалось проведение награждения победителей, еще шли отделочные работы, и вдруг на следующий день обстановка уже поражала расставленной мебелью и атмосферой обжитости помещения.

Как всегда порадовали друзья-волгоградцы. Как-то так повелось, что к встречам команд Тулы и Волгограда готовится музыкальный сюрприз. Теперь в фонотеку песен, написанных в честь дружбы журналистов двух городов, добавилась еще одна запись – на хорошо всем знакомый мотив, под названием «Увезу тебя я в Тулу». А поединок этих команд стал одним из самых ярких и результативных на турнире. Гости в Волги одержали победу со счетом 3:2, завоевав тем самым Кубок Сталинград – Тула.

Ну а лучшей командой турнира стали журналисты из Брянска, одержавшие четыре победы и сыграв один матч вничью. На втором месте – сборная администрации Тулы. Причем, именно администрации, и именно Тулы, никем специально команда к этому турниру не усиливалась, и это делает ей честь. Далее места распределялись буквально по разнице забитых и пропущенных мячей. В итоге третье место у Волгограда, четвертое у НТВ+ (усиленное генеральным директором «Арсенала» Максимом Царевым и вратарем команды Тулы Кириллом Колотюком). Пятое место заняли хозяева турнира, шестое – одесситы, которых конечно же вдохновляло присутствие директора департамента информации горсовета Одессы Анны Осипчук, но травма ведущего игрока команды, полученная уже в первом тайме и суровый календарь, благодаря которому пришлось играть четыре матча подряд по жаре, не могли не сказаться.

За сборную журналистов Тулы играли Виталий Витов, Александр Конов, Петр Портянский, Захар Исполимов, Максим Кирюшкин и другие. Газету «Слобода» и портал Myslo.ru в этой команде представляли Олег Бусло и Андрей Варенков, который к тому же успел еще и сделать фоторепортаж с турнира.

Автор: Сергей Гусев

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 июля 2013, в 10:38 0
Другие статьи по темам
 
Тренерская работа Дмитрия Аленичева симпатична футбольным специалистам России
Тренерская работа Дмитрия Аленичева симпатична футбольным специалистам России
Тульский спортсмен вошел в рейтинг лучших воздухоплавателей России
Тульский спортсмен вошел в рейтинг лучших воздухоплавателей России