1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В тульском «Ледовом дворце» завершились соревнования «Золотая шайба» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В тульском «Ледовом дворце» завершились соревнования «Золотая шайба»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В тульском «Ледовом дворце» завершились соревнования «Золотая шайба»

В них приняли участие 49 хоккейных команд из разных районов области.

В «Ледовом дворце» в Туле прошла церемония закрытия регионального этапа Всероссийских соревнований по хоккею среди детских команд «Золотая шайба». Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Участников приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что по инициативе губернатора в нашем регионе реализуется программа развития хоккея. Благодаря активно развивающейся инфраструктуре юных хоккеистов с каждым годом становится больше:

– Уверен, что такие события важны для привлечения детей в спорт. Этот праздник символизирует нашу мощную российскую спортивную семью, доказывает, что у нас большое будущее, потому что тысячи мальчишек и девчонок сегодня выбирают спорт, – сказал Дмитрий Яковлев.

В играх регионального этапа приняли участие 49 команд со всего региона. Это на 17 больше, чем в прошлом сезоне. Соревнования проводились в трех возрастных группах: младшей (10-11 лет), средней (12 - 13 лет) и старшей (14-15 лет).

Победителями регионального этапа стали команды «Тигры» в младшей, «Виктория» в средней и «ТулСВУ» в старшей возрастной группе. Они представят Тульскую область в финальном этапе соревнований среди сильнейших команд юных хоккеистов России.

Проведение Регионального этапа турнира «Золотая шайба» на таком уровне стало возможным благодаря поддержке со стороны Правительства Тульской области и компании «Полипласт Новомосковск», которая на ежегодной основе является официальным спонсором соревнований.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 марта 2023, в 15:20 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На ул. Ф. Энгельса водитель Subaru прокатил пассажира на капоте: видео
На ул. Ф. Энгельса водитель Subaru прокатил пассажира на капоте: видео
В Тульском краеведческом музее открылась выставка работ Татьяны Кравцовской
В Тульском краеведческом музее открылась выставка работ Татьяны Кравцовской