4. Тульские самбисты стали лучшими на первенстве мира - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские самбисты стали лучшими на первенстве мира

Поздравляем Елену Алленову и Глеба Петрова!

В сербском городе Нови-Сад прошли первенство и чемпионат мира по самбо среди девушек, юношей, юниоров, юниорок, мужчин, женщин и по боевому самбо среди мужчин.

В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 30 стран мира, среди которых Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венесуэла, Греция, Доминиканская Республика, США, Таджикистан, Украина, Филиппины, Франция, Хорватия, Эстония, ЮАР и др.

В составе сборной России в первенстве мира приняли участие два тульских самбиста. Среди девушек в весовой категории до 75 кг воспитанница МБУ СШОР «Юность» Елена Алленова, одержав три чистых победы, заняла первое место. Тренируют Елену Вадим Петрович Ворфоломеев и Ирина Петровна Афонина.

Как сообщает Федерация самбо Тульской области, среди юношей в весовой категории до 56 кг воспитанник ОблСШОР Глеб Петров занял первое место, одержав четыре победы. Тренирует Глеба Павел Сергеевич Копейкин.

11 ноября 2020, в 17:10 +9

Автохам трамвайный: туляк заснял нарушителя на Советской, 110
Поправки в Жилищный кодекс: как получить перерасчет за некачественные коммунальные услуги