Фото Александра Каналина и пресс-службы администрации Тулы. На фото Евгений Авилов и Екатерина Реньжина.

В Туле наградили лучших спортсменов 2018 года: фоторепортаж

Эти ребята – гордость Тульской области! Поздравляем спортсменов!

В Туле выбрали лучших спортсменов и тренеров 2018 года. Торжественная церемония прошла в Городском концертном зале.

Лучшим спортсменом по олимпийским видам спорта стал Александр Ефимов — мастер спорта России по легкой атлетике, член сборной России по легкой атлетике, победитель командного чемпионата Европы, победитель и призер чемпионатов России.

Лауреатами в этой номинации стали:

  • Екатерина Реньжина — мастер спорта международного класса по легкой атлетике, член сборной России, неоднократный победитель и призер чемпионатов России, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров, чемпион Всемирной универсиады,
  • Даниил Комков — мастер спорта России международного класса, член сборной России по велосипедному спорту, победитель и призер первенств мира и Европы на треке среди юниоров, многократный победитель первенств России.

В номинации «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр» победительницей стала Инна Жданова — заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России по рукопашному бою, член сборной России.

Лауреаты:

  • Офелия Маргарян — кандидат в мастера спорта России по тайскому боксу, кикбоксингу, боксу, трехкратный победитель первенства России по кикбоксингу, победитель первенства мира по тайскому боксу.
  • Наталья Бабинцева — мастер спорта России по кикбоксингу и тайскому боксу, многократная чемпионка и призер чемпионатов России по тайскому боксу, призер чемпионата Европы по кикбоксину.

В номинации «Преодоление — лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями» победил Владимир Удальцов — мастер спорта РФ международного класса, неоднократный чемпион и призер международных и всероссийских соревнований по лыжным гонкам и биатлону, участник Паралимпийских игр в Сочи.

Лауреатами стали:

  • Светлана Кузнецова — мастер спорта России, многократная абсолютная чемпионка по армрестлингу, трехкратная чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира.
  • Виктория Леонтьева — мастер спорта РФ международного класса, чемпионка мира 2018 года по голболу, неоднократная победительница и призер международных соревнований в составе сборной России.

Лучшей спортсменкой в номинации «Олимпийская надежда» победила юная Ирина Комнова — кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, член молодежной сборной России, призер первенства Европы в Великобритании, призер международного турнира в Канаде, неоднократная победительница первенства России.

Лауреатами стали:

  • Анна Кочетова — имеет второй взрослый разряд по спортивной гимнастике, член сборной ЦФО, призер первенства России, победитель всероссийских турниров.
  • Валерий Майоров — КМС по велосипедному спорту, неоднократный победитель и призер городских и областных соревнований, многократный чемпион первенств России, всероссийских турниров в различных дисциплинах.

Лучшими спортсмена в номинации «Спортивная надежда в видах спорта, не входящих в программу Олимпийских игр» стали сразу три парня!

  • Роман Савыкин — КМС по рукопашному бою, член сборной России, победитель и серебряный призер первенств России среди юношей, победитель первенства мира среди юношей 14−15 лет.
  • Никита Архипов — КМС по рукопашному бою, член сборной России, двукратный победитель первенства России среди юношей 14−17 лет, двукратный победитель первенств мира.
  • Егор Санашкин — КМС по рукопашному бою, член сборной России, двукратный победитель первенства России среди юношей 14−17 лет, победитель первенства мира среди юношей 16−17 лет.

Лучшим тренером по олимпийским видам спорта стал Вячеслав Николаевич Маринов — заслуженный тренер России по легкой атлетике.

Лауреаты в этой номинации:

  • Елена Владимировна Гайдарова — заслуженный тренер России по спортивной гимнастике, подготовила более 20 мастеров спорта,
  • Татьяна Николаевна Макарова — мастер спорта России международного класса по велоспорту на треке, тренер чемпионов, рекордсменов России.

Победителем в номинации «Лучший тренер по видам спорта, не входящих в программу Олимпийских игр» стал Дмитрий Сергеевич Дагаев — заслуженный тренер России по рукопашному бою, старший тренер сборной России, главный тренер сборной Тульской области, подготовил Инну Жданову, 14 победителей и призеров первенств мира, мастеров спорта России.

Лауреаты:

  • Абдул Малаалиев — мастер спорта России по кикбоксинуг и тайскому боксу, воспитал двух МС, более 15 КМС, призеров чемпионата Европы по кикбоксингу и победительницу первенства мира по тайскому боксу,
  • Марина Юрьевна Васильева — заслуженный тренер России, подготовила пять чемпионов мира и Европы, мастеров спорта международного класса, мастеров спорта по подводному спорту.

Лучшим тренером по подготовке спортсменов с ограниченными физическими возможностями стала Ирина Николаевна Докшина — заслуженный тренер РФ, тренер чемпионки России, Европы и мира по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Светланы Кузнецовой.

Лауреаты:

  • Галина Викторовна Мельникова — готовит спортсменов по легкой атлетике с поражением опорно-двигательного аппарата, под ее руководством юниорка Анна Меркулова на чемпионате России взошла на пьедестал с олимпийскими чемпионами,
  • Владимир Александрович Колесников — под его руководством Владимир Удальцов и Анна Панферова стали призерами международных и всероссийских соревнований.

В номинации «За верность, преданность и долголетие» победили сразу три человека:

  • Сергей Юрьевич Власов — МС СССР по борьбе самбо, четырехкратный чемпион мира среди МС, подготовил МС, членов сборных команд страны,
  • Тамара Дмитриевна Овсянникова — МС СССР, неоднократный победитель и призер чемпионатов России, семикратная победительница чемпионатов мира, подготовила чемпионов России по спортивному ориентированию,
  • Борис Моисеевич Оксман — заслуженный тренер РФ, его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами первенств России, Европы и мира по международным и русским шашкам.

Также названы три спортивных события года — полумарафон «Оружейная столица», кубок Европы по дзюдо среди юношей, первенство мира по рукопашному бою.

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку спортсменов высшего класса медалью администрации города награждены:

  • Тамара Дмитриевна Овсянникова, тренер СШОР «Юность», мастер спорта Советского Союза по спортивному ориентированию,
  • Вячеслав Николаевич Самохвалов, тренер СШОР «Велосипедный спорт»,
  • Марина Анатольевна Трофимова, тренер СШОР «Велосипедный спорт», мастер спорта Советского союза по велосипедному спорту,
  • Андрей Георгиевич Павловский, президент ОО «ТГСМК «Андрей».
Instagram аккаунт Myslo.ru. Только хорошие новости!
31 января 2019, в 21:21 +13
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

1 февраля в Туле на ул. Октябрьской отключат светофоры
1 февраля в Туле на ул. Октябрьской отключат светофоры
В Суворове разыскивают 69-летнего мужчину
В Суворове разыскивают 69-летнего мужчину