4. В Туле прошел блиц памяти первого чемпиона РСФСР по шашкам Георгия Крылова - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле прошел блиц памяти первого чемпиона РСФСР по шашкам Георгия Крылова
Фото yarsport.ru.

Победители турнира представят наш регион на чемпионате Европы.

9 декабря в Туле завершился блиц памяти первого чемпиона РСФСР по шашкам туляка Георгия Крылова. Георгий Иванович завоевал этот титул в 1928 году.

В мужском зачете золото завоевал международный гроссмейстер Александр Гетманский, серебро у 88-летнего мастера спорта СССР, игравшего ещё с самим Крыловым, Валерия Суханова. Бронза у мастера спорта России, историка тульских шашек Вячеслава Зайцева.

В юниорском зачете лучшим стал 13-летний кандидат в мастера, воспитанник заслуженного тренера РФ Бориса Оксмана и тренера Юрия Хохлова Денис Осин. В женском зачёте лучшей стала кандидат в мастера спорта Мария Гаврилкова.

Победители представят Тульскую область на чемпионате Европы, который пройдет в Москве с 16 по 23 декабря. На этот турнир съедутся 63 спортсмена из 14 стран.

10 декабря 2018, в 12:45 +3