1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Студент ТулГУ стал чемпионом мира по самбо среди юниоров - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Студент ТулГУ стал чемпионом мира по самбо среди юниоров
Фото Тульского государственного университета.

Студент ТулГУ стал чемпионом мира по самбо среди юниоров

Соревнования проходили в Бухаресте.

С 6 по 10 октября в столице Румынии Бухаресте проходил Чемпионат мира по самбо среди юниоров (до 20 лет). Об этом сообщает пресс-служба ТулГУ.

В соревнованиях принимали участие более 1000 человек из 31 страны мира, в том числе 40 россиян. Среди них — второкурсник Института горного дела и строительства Тульского государственного университета Антон Суровцев. Он выиграл Первенство России и получил право в составе нашей сборной выступать на Первенстве мира.

— Я провёл четыре боя с болгарином Борисом Георгиевым, украинцем Дмитро Стеценко, французом Ожаном Виржилем Лангонном и белорусом Арцемом Каушойны. В финале встретился с белорусом, — рассказал Антон. — Волновался ли я? Да не то слово! Даже ноги дрожали — вот как чувства переполняли, эмоции зашкаливали. Ответственность-то какая  перед страной, перед родным городом, спортивным клубом, близкими людьми! Да и сама атмосфера на Чемпионате была накалена до предела. Болельщики из разных стран перекрикивали друг друга, когда на ковре бились их соотечественники. А мы сами как радовались, когда побеждали борцы из нашей команды. Словами не передать!

Антон Суровцев стал чемпионом мира в весовой категории «90 кг». А выиграв чемпионат, выполнил норматив Мастера спорта международного класса.

Свой успех юноша объяснил так:

— Прежде всего, это желание. Будет желание — будет результат. А ещё стремление к победе. Ну и, конечно же, труд. Трудиться надо, если хочешь добиться чего-то хорошего. У меня было по 9 тренировок в неделю. Полностью отдавался на них. И оно того стоило! Немного отдохну и буду готовиться к новому сезону.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
14 октября 2016, в 17:30 +6
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Проект «Инспектор ЗОЖ» в Туле: кто поедет на суперфинал в Сочи?
Проект «Инспектор ЗОЖ» в Туле: кто поедет на суперфинал в Сочи?
Началась продажа билетов на концерт группы «КняZz»
Началась продажа билетов на концерт группы «КняZz»