4. В Новомосковске прошли первые игры Всероссийского турнира по хоккею - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Новомосковске прошли первые игры Всероссийского турнира по хоккею

Новомосковская «Виктория» потерпела поражение в игре с нижегородским «Торпедо».

26 февраля стартовали соревнования на Кубок главы администрации МО Новомосковск по хоккею среди юношей 2005 года рождения. В Ледовый дворец «Юбилейный» съехались команды из шести городов. Помимо новомосковской «Виктории», в турнире принимают участие московские армейцы, петербургские армейцы, казанский «АК Барс», ярославский «Локомотив» и нижегородское «Торпедо». По регламенту турнира на ледовую арену выходят мальчишки 2005 года рождения, но допускаются отхождения от регламента (команда из Ярославля немного старше).

В первой игре дня юные казанские хоккеисты переиграли СКА из Санкт-Петербурга со счетом 6:2. После этого на лед вышли новомосковские ребята. Им противостояли ровесники из Нижнего Новгорода — команада «Торпедо». Первый период встречи запомнился зрителям, до отказа забившим ледовый дворец «Юбилейный», обменом заброшенными шайбами. На 8-ой минуте периода форвард «Виктории» Кирилл Ковыхалов открыл счет, но уже в ответной атаке нижегородцы восстановили паритет. Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели, а развязка игры наступила в заключительные 15 минут. Нижегородцам удалось трижды распечатать ворота Петра Андреянова. Так торпедовцы праздновали успех со счетом 4:1.

После игры корреспонденты Myslo пообщались с Кириллом Ковыхаловым, форвардом новомосковской «Виктории»:

Кирилл Ковыхалов

- Помню, как забросил единственную пока шайбу своей команды на этом турнире: получил передачу от партнера, сместился в центр и поразил ворота соперника. К сожалению, эта шайба не принесла моей команде результата. Обидно, что в концовке мы устали. Но борьба на турнире только начинается. Будет стараться занять как минимум второе место.

После первых двух игр на ледовой площадке состоится красочная церемония открытия турнира. На ней будут присутствовать глава МО Новомосковск Вадим Жерздев и Олимпийские чемпионы по хоккею в составе сборной СССР Александр Гусев и Юрий Блинов.

26 февраля 2016, в 12:42 +1