1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Готов ли Центральный стадион к возвращению футбола? - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 19 - MySlo.ru
  5. Готов ли Центральный стадион к возвращению футбола? - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 19 - MySlo.ru
  6. Готов ли Центральный стадион к возвращению футбола? - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 19 - MySlo.ru
Готов ли Центральный стадион к возвращению футбола?
Фото Myslo

Готов ли Центральный стадион к возвращению футбола?

Спортивный корреспондент Myslo решил посмотреть как идут приготовления к первой домашней игре футбольного «Арсенала» после зимней паузы.

Меньше месяца осталось до встречи тульских канониров с ярославским «Шинником» (матч состоится 12 марта). В ожидании возобновления первенства ФНЛ не только игроки, болельщики и пресса. Кажется, что сама чаша Центрального стадиона успела соскучиться по речёвкам фанатов, звонким барабанам и поддержке болельщиков.

Перед командой Виктора Булатова, которая сейчас находится на третьем сборе на Кипре, стоит непростая задача - постараться пробиться в Премьер-лигу (если не со второго места, то через стыковые игры). Сегодня речь пойдёт не про потенциальных новичков (реальных же нет) клуба и не про процесс подготовки. Сегодня Myslo расскажет как к возвращению праздника футбола в Тулу готов наш Центральный стадион...

Лёгкий мороз, яркое солнце, весенний воздух и красно-жёлтая вывеска «Арсенал» - вот что встретило нас при входе на территорию стадиона. Чувствуется, что футбольный город выходит из спячки и готов вернуться в своё естественное состояние.
 

В лужах красивые отражения футбольного мяча, осветительных мачт - в любой вывеске и даже фанатской наклейке чувствуется ностальгия. Но совсем скоро футбол вернётся в нашу жизнь. И когда он вернётся, не хотелось бы наступать на прошлогодние «грабли».

За подготовку территории стадиона и самой чаши болельщики всегда спокойны, а вот футбольный газон может вызывать опасение.

Достаточно вспомнить прошлый год: кубковая игра против «Газовика», в которой Дмитрий Аленичев был вынужден отказаться от комбинационного футбола (смесь песка вместо газона просто не давала это делать). В итоге в игре по принципу «бей-беги» путёвка в полуфинал Кубка России ушла в Оренбург.


1 марта 2015 года. На таком поле пришлось проводить игру Кубка страны.

 

Далее и вовсе последовал «цирк», когда у Тулы отняли возможность посмотреть на один из лучших клубов России. Матч против ЦСКА из-за неготовности газона на Центральном стадионе был перенесён в столицу, а около 4000 туляков смотрели эту игру внутри чаши тульского стадиона на большом экране.


21 марта 2015 года. Матч «Арсенал» - ЦСКА на экране.

 

Что же сейчас будет с газоном? На этот вопрос ответит специальная комиссия, которая соберётся сегодня, 18 февраля, но накануне директор Центрального стадиона Дмитрий Шишкин заверил нас в том, что работы на его объекте идут полным ходом:

Дмитрий Шишкин, директор Центрального стадиона

- Самое главное, что надо сказать - подогрев поля был включён уже неделю назад. Сейчас мы активно очищаем территорию стадиона от снега. На данный момент вывезено 90 процентов снега. На самом поле снег растаял. Кое-где даже зеленеет травка. Поле - это своего рода сельское хозяйство. Многое зависит от погоды, но подрядная организация, с которой у нас заключён контракт, уже начала мероприятия по подготовке поля к 12 марта. Делаем всё, чтобы прошлогодняя ситуация не повторилась. Но гарантии тут дать сложно.

В социальных сетях уже появились первые снимки с работами внутри чаши стадиона, на которых можно визуально оценить февральский газон и действительно разглядеть зелёную травку.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 февраля 2016, в 11:18 +2
Центральный парк дарит билет на аттракционы
Центральный парк дарит билет на аттракционы
Городские власти выражают глубокие соболезнования семье погибшего в результате ДТП ребенка
Городские власти выражают глубокие соболезнования семье погибшего в результате ДТП ребенка