1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Турнир по пляжному волейболу на снегу определил сильнейшую тульскую пару - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
  5. Турнир по пляжному волейболу на снегу определил сильнейшую тульскую пару - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
  6. Турнир по пляжному волейболу на снегу определил сильнейшую тульскую пару - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
Турнир по пляжному волейболу на снегу определил сильнейшую тульскую пару
Фото: Максим Котенёв.

Турнир по пляжному волейболу на снегу определил сильнейшую тульскую пару

23 января на заснеженном пляже ЦПКиО в Туле состоялся ежегодный турнир по пляжному волейболу на снегу среди мужских команд.

Третий год подряд любители пляжного волейбола собираются в Центральном парке культуры и отдыха, несмотря на зимний мороз, и согреваются своей любимой игрой.

Организатором турнира ещё в 2014 году стала компания «Медиа-Траст» при поддержке депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ по Тульской области Владимира Афонского, Тульской Любительской Волейбольной Лиги и Тульской региональной федерации волейбола (пляжное отделение).

Валерий Московский, руководитель отделения пляжного волейбола

- Пляжный волейбол в нашем регионе набрал очень приличные обороты. Что касается пляжного волейбола в зимний период, то мы смело можем считаться третьим городом в России по проведению таких крупных турниров после Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Приятно, что нашу работу видят, к нам хотят приехать сильные команды и мы получаем за своё дело приятные награды - сегодня Владимир Афонский вручил руководителю отделения почётную грамоту.3у

Свои заявки на участие в турнире в этом году подали более 20 команд из разных городов Тульской и соседних областей, но слепой жребий был поразительно «домашним»: все команды основной сетки турнира представляли наш регион.

Этот фактор означал только одно - главный призовой фонд и награды останутся в Туле. Два прошлых турнира призы завоёвывали команды из Москвы.

Регламент турнира был прост: 11 команд играли по олимпийской системе, но с правом на ошибку. Два поражения означали для дуэта игроков выбывание из престижного соревнования.

С первых поединков многочисленные зрители определили своих фаворитов: пара Илья Тимофеев - Николай Панченко уверенно переигрывала своих соперников и легко добыла путёвку в финал.

Илья Тимофеев

- Узнав, что в турнире примут участие только тульские команды, мы с напарником поняли - это шанс. У нас достойных соперников тоже хватало, но мотивация сыграла решающую роль. Начали турнир с уверенной победы и прошли всю дистанцию также. Погода способствовала победе: мороз несильный, никакого ледяного дождя как в прошлом году. Замёрзли - согрелись и снова в бой. Отдельное спасибо нашим болельщикам.

Соперниками ребят в финале стала другая тульская пара, составленная из братьев Константина и Леонида Картавенко. 

Однако в финале класс Тимофеева и Панченко оказался выше, и главный приз в размере 10000 рублей достался именно Илье и Николаю.

Алексей Титов, бронзовый призёр

- Два года подряд наша пара с Сергеем Рассохиным становилась второй, проигрывая гостям из Москвы. Казалось бы, сегодня должно всё получиться. Но решил всё поединок против будущих победителей турнира - они были сильнее и заслуженно победили. Спасибо организаторам турнира. Горжусь, что Тула становится центром пляжного волейбола на снегу.

Поднялись на пьедестал почёта и бронзовые призёры турнира, которым стал дуэт Алексей Титов и Сергей Рассохин. Сергей также получил приз «Лучшего игрока турнира».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 января 2016, в 21:24 +4
Другие статьи по темам
Место
 
Путешественник Фёдор Конюхов собирается побить мировой рекорд
Путешественник Фёдор Конюхов собирается побить мировой рекорд
На трассе М2 столкнулись Mitsubishi и грузовик
На трассе М2 столкнулись Mitsubishi и грузовик