4. Стали известны имена лучших легкоатлетов области в среднем возрасте - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Стали известны имена лучших легкоатлетов области в среднем возрасте
Фото из архива Myslo.

26-27 ноября в манеже Центрального стадиона проходило первенство Тульской области по лёгкой атлетике среди спортсменов 11-12 и 13-14 лет.

На протяжении двух соревновательных дней спортсмены из Тулы и Тульской области выявляли лучших на дистанциях от 60 метров до 1500, а также в барьерном беге на 60 м, эстафетном беге и прыжках в длину с места.

Трёхкратными чемпионами соревнований стали туляки Камилла Курмакаева, Яков Никулин и Элла Куприянова из Узловой. Все они одержали победы в спринте на 60 м, 200 м и эстафете 4 х 150 м.

По две золотые медали на счету Романа Ряховского из Советска, а также воспитанников школы олимпийского резерва Тулы – Романа Аллахвердяна, Софьи Головановой, Артёма Голубкова, Ивана Кострикова, Дарьи Дашкевич и Дениса Гудкова.

Награды юным чемпионам вручил депутат Государственной Думы Владимир Афонский.

В середине декабре в Туле соберутся юниоры и легкоатлеты старших возрастов, чтобы определить состав сборной команды Тульской области для участия в первенстве ЦФО.

2 декабря 2015, в 09:04 +3