1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульские «художницы» отлично выступили на домашнем Кубке Федераций - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские «художницы» отлично выступили на домашнем Кубке Федераций
Фото Анны Титовой.

Тульские «художницы» отлично выступили на домашнем Кубке Федераций

С 14 по 16 октября УСК «Новое поколение» принял открытый Кубок Федераций по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях.

Турнир был организован Тульской городской общественной организацией «Федерация художественной гимнастики», Общественной организацией Тульской области «Федерация художественной гимнастики» при поддержке Комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике.

В турнире приняли участие более 350 спортсменок из разных регионов России (Псков, Великие Луки, Шахты, Мурманск, Евпатория, Кинешма, Калуга, Белгород, Воронеж, Ярославль, Подольск, Орёл, Москва, Великий Новгород, Старый Оскол, Тула, города Тульской области: Щёкино, Новомосковск, Богородицк).

Тула и Тульская область были представлены 100 участницами. Возраст участниц от 5 до 17 лет.

На этом турнире в личном многоборье тульским гимнасткам в упорной борьбе удалось завоевать несколько наград высшей пробы. Так в личном первенстве по программе мастеров спорта победительницей стала Анастасия Губарева (СК «Алина», тренер Регина Арсеньева), по программе кандидатов в мастера спорта среди гимнасток 2002 года рождения победила Василина Титова (ДЮСШ «Триумф», тренер Анна Титова), а среди гимнасток 2000 года рождения Милена Зайцева (ДЮСШ «Триумф», тренер Анна Титова), в первом юношеском – Дарья Смирнова (ДЮСШ «Триумф», тренер Анастасия Честнейшая), в третьем юношеском Анастасия Власенко (СК «Алина», тренеры Алина Курбатова и Екатерина Угнивенко).

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта гимнастки ДЮСШ «Триумф» города Тулы заняли второе место, уступив калужанкам. А вот по программе кандидатов в мастера спорта на первом месте команда «Шарм» (ДЮСШ «Триумф», тренер Анна Титова), на втором - команда из Обнинска, и третье место досталось спортсменкам из Мурманска. В младших разрядах первенствовали также «художницы» - учащиеся ДЮСШ «Триумф».

На параде закрытия соревнований президент Областной Федерации художественной гимнастики Вера Денбновецкая вручила кубок победительнице турнира - тулячке Анастасии Губаревой, а председатель Городской Федерации Вера Борисова наградила кубком обладательницу золотой медали по программе КМС тулячку Василину Титову.

Объединенные усилия двух федераций позволили организовать и провести соревнования на высоком уровне, о чем свидетельствовали многочисленные отзывы наших гостей: судей, тренеров, спортсменок и зрителей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 октября 2015, в 12:29 +4
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Неболеющим сотрудникам хотят прибавить три дополнительных дня к отпуску
Неболеющим сотрудникам хотят прибавить три дополнительных дня к отпуску
В Тульской области без чернобыльских льгот остались 34 человека
В Тульской области без чернобыльских льгот остались 34 человека