1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Владимир Груздев встретился с руководителями крупных компаний США - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев встретился с руководителями крупных компаний США

Владимир Груздев встретился с руководителями крупных компаний США

В рамках деловой поездки в Америку губернатор Тульской области обсудил вопросы российско-американского торгово-экономического сотрудничества.

Глава региона принял участие во встрече сопредседателей рабочей группы - министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева и министра торговли США Пенни Притцкер.

С американской стороны на встрече присутствовали руководители крупных компаний США.

В ходе диалога обсуждались вопросы российско-американского торгово-экономического сотрудничества. В частности, речь шла о снижении административных барьеров в торговле и о возможной реализации инвестиционных проектов.

Как было отмечено в ходе встречи, бизнес-сообщество США заинтересовано в расширении своих инвестиций в России, в том числе в тех регионах, где создан благоприятный инвестиционный климат и реализуются механизмы государственно-частного партнерства по созданию инфраструктуры.

Владимир Груздев сообщил:

- Участникам встречи удалось найти взаимопонимание в целом ряде принципиальных вопросов. В рамках российско-американского сотрудничества обеспечение свободного движения в сфере услуг и товаров позволит создать оптимальные административные условия для привлечения инвестиций, в том числе и на территорию Тульской области.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 февраля 2014, в 10:14 0
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Водитель внедорожника протаранил забор и погиб
Водитель внедорожника протаранил забор и погиб
В Мясново машина провалилась в яму глубиной полметра
В Мясново машина провалилась в яму глубиной полметра