1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Тульская область заняла шестое место в рейтинге инвестиционного климата - Политические и экономические новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  5. Тульская область заняла шестое место в рейтинге инвестиционного климата - Политические и экономические новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. Тульская область заняла шестое место в рейтинге инвестиционного климата - Политические и экономические новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Тульская область заняла шестое место в рейтинге инвестиционного климата
Владимир Груздев на Гайдаровском форуме-2015 / фото пресс-службы правительства Тульской области

Тульская область заняла шестое место в рейтинге инвестиционного климата

Губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в Гайдаровском форуме-2015 «Россия и мир: новый вектор».

В рамках форума состоялась пленарная дискуссия «Россия в инвестиционных рейтингах: в поиске объективных оценок».

Модератор секции, управляющий партнёр компании EY по России Александр Ивлев, констатировал, что рейтинги являются одним из тех показателей, которые позволяют оценить риски ведения бизнеса в регионах и подсказать, в каких условиях придётся вести бизнес. По его словам, Национальный рейтинг позволяет выявить лучшие практики – действия региональных властей, которые позволяют добиться наилучших результатов по развитию инвестиционного климата.

Александр Ивлев

Тульская область – один из тех регионов, который в прошлом году в пилотном Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ занял 6-е место. Это очень хороший результат. Зарубежные и российские инвесторы, работающие на территории региона, отмечают значительное улучшение бизнес-среды в Тульской области за последние несколько лет.

Также Александр Ивлев подчеркнул, что в Тульской области действуют меры по предоставлению льгот инвесторам: создан инвестиционный фонд, разработана стратегия развития региона до 2030 года, работает система гарантий и субсидий. Кроме того, в Тульской области существует программа по развитию инфраструктуры, ведётся прямой диалог между представителями бизнес-среды и региональными властями.

В свою очередь губернатор Тульской области Владимир Груздев отметил, что Национальный рейтинг позволяет не только увидеть собственные «точки роста», но и перенять положительные практики у коллег из других регионов.

Было отмечено, что опыт Тульской области вошёл в сборник лучших практик по подключению к электросетям и развитию бизнес-инфраструктуры.

Губернатор также привёл в пример кредитный рейтинг Fitch Ratings.  В прошлом году агентство подтвердило стабильные рейтинги Тульской области. По словам Владимира Груздева, это обстоятельство характеризует регион как устойчивого финансового партнёра и должно стать для инвесторов важным сигналом.

Также губернатор отметил, что в Тульской области представлены компании из разных стран мира, в том числе американские: Procter & Gamble, Unilever.

Владимир Груздев

Никто из инвесторов от своих проектов не отказался. Данные предприятия продолжает успешно реализовать свои проекты на тульской земле. Договорённости, которые были заключены ранее, исполняются в полной мере.

Напомним, что губернатор Тульской области Владимир Груздев возглавляет рабочую группу по проведению Государственного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Обращаясь к участникам форума, глава региона проинформировал о предложении распространить закон о «налоговых каникулах» и на малые предприятия, а также внести изменения в законодательство в сфере надзорной деятельности, чтобы ужесточить ответственность должностных лиц, которые препятствуют законному ведению бизнеса.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 января 2015, в 20:25 +1
 
Тулячке продали водительское удостоверение за 45 000 рублей
Тулячке продали водительское удостоверение за 45 000 рублей
Тульских выпускников бесплатно подготовят к ЕГЭ по физике
Тульских выпускников бесплатно подготовят к ЕГЭ по физике