1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Малообеспеченные дети и беременные женщины получат деньги из бюджета Тульской области - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Малообеспеченные дети и беременные женщины получат деньги из бюджета Тульской области

Малообеспеченные дети и беременные женщины получат деньги из бюджета Тульской области

Новый законопроект Владимира Груздева увеличит меры социальной поддержки малообеспеченных туляков 

Губернатор Тульской области Владимир Груздев внес в Тульскую областную Думу законопроект, который устанавливает дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, а также медицинским и фармацевтическим работникам.

Гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями и (или) заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, предлагается оказывать медицинскую помощь и диспансерное наблюдение в соответствующих медицинских организациях области.

В законопроекте также говорится об обеспечении ежемесячной денежной компенсацией на питание за счет средств бюджета Тульской области:

  • детей до трех лет, проживающие на территориях, не подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, и воспитывающиеся в малообеспеченной семье;
  • беременных женщин с 28-й недели беременности и кормящих матерей в течение шести месяцев после родов, имеющих среднедушевой доход семьи, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения.

Компенсация будет выплачиваться по заключению врачей.

Малообеспеченным гражданам законопроект даёт возможность один раз в пять лет получать скидку в размере 50 процентов стоимости зубопротезирования и (или) скидку в размере 50 процентов стоимости ремонта пластмассовых пластинчатых протезов.

Кроме того, губернатор предлагает установить для выпускников медицинских образовательных  организаций, поступивших на работу в течение первых шести лет со дня окончания образовательной организации в медицинские организации области и отработавшие в них по полученной специальности не менее трех лет, право на получение единовременной денежной выплаты в размере пяти должностных окладов с учетом всех повышающих коэффициентов. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 января 2014, в 13:39 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Мороз тулякам не помеха!
Мороз тулякам не помеха!
В вопросе возврата зимнего времени в России появилась определенность
В вопросе возврата зимнего времени в России появилась определенность