1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Владимир Груздев стал сопредседателем Общественного совета Центра «Бизнес против коррупции» - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев стал сопредседателем Общественного совета Центра «Бизнес против коррупции»
Фото: alrf.ru

Владимир Груздев стал сопредседателем Общественного совета Центра «Бизнес против коррупции»

Об этом сообщает сайт «Ассоциации юристов России». В планах – создание проекта общественного контроля защиты бизнеса от необоснованного преследования.

Председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев избран сопредседателем Общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции». Он рассказал о новых возможностях сотрудничества между АЮР и бизнес-омбудсменом в рамках заключенного соглашения:

Запланировано участие наших специалистов в изучении влияния налоговой и неналоговой нагрузок на состояние малого и среднего бизнеса. Планируем создать совместный проект по общественному контролю за реализацией нового закона о защите бизнеса от необоснованного уголовного преследования. Этот закон ужесточил наказание для следователей за незаконные дела на предпринимателей с целью помешать их бизнесу.

Заседание прошло в рамках IX Всероссийской конференции «Федеральный ситуационный анализ по обсуждению ежегодного доклада Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей».

В конференции также приняли участие уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, лидеры ведущих российских бизнес-ассоциаций Александр Шохин (РСПП), председатель Комиссии ОП РФ по вопросам инвестиционного климата Алексей Репик («Деловая Россия»), Сергей Катырин (ТПП РФ), Александр Калинин («Опора России») и другие.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 мая 2017, в 21:59
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Для «нормальной жизни» россиянам нужно 83 тысячи рублей в месяц
Для «нормальной жизни» россиянам нужно 83 тысячи рублей в месяц
Какие улицы Тулы будут обесточены 24 мая
Какие улицы Тулы будут обесточены 24 мая