1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Тульское правительство внесло предложения в проект Стратегии развития малого и среднего предпринимательства - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульское правительство внесло предложения в проект Стратегии развития малого и среднего предпринимательства

Тульское правительство внесло предложения в проект Стратегии развития малого и среднего предпринимательства

Правительство Тульской области предложило увеличить до 40 млн человек число занятых в области малого и среднего бизнеса.

10 июля состоялось первое заседание Рабочей группы по разработке проекта Стратегии развития малого и среднего предпринимательства России в Министерстве экономического развития РФ.

На заседании рассматривались цели, задачи и структура Стратегии развития малого и среднего предпринимательства на период до 2030 года.

Миссия Стратегии заключается в обеспечении развития малого и среднего бизнеса, что поспособствует устойчивому развитию экономики, улучшению ее структуры и формированию «массового среднего класса». Цель же стратегии - увеличение объема малого и среднего предпринимательства, доли высокотехнологичных предприятий и росту производительного труда.

Елена Дубинчук,  заместитель председателя правительства Тульской области  заместителя председателя правительства Тульской области, внесла предложения в формируемый перечень стратегических задач развития.

Елена Дубинчук

Нужно развивать инфраструктуру малого и среднего бизнеса, расширять финансовую поддержку начинающих предпринимателей, всемерно поднимать престиж предпринимательской деятельности и активно вовлекать в нее молодежь.

Правительство Тульской области посчитало необходимым включить в проект стратегии ряд ключевых индикаторов, например, увеличить число занятых в этой сфере до 40 млн человек, а также увеличить рост налоговых поступлений за счет легализации теневого сектора.

Рабочая группа одобрила основные положения Стратегии развития малого и среднего предпринимательства на период до 2030 года и приняла за основу предложенную структуру проекта.

На начала августа запланировано следующее заседание Рабочей группы.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 июля 2015, в 20:34 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Подозреваемого в убийстве в Дубне нашли «по горячим следам»
Подозреваемого в убийстве в Дубне нашли «по горячим следам»
Мошенница похитила у туляков почти полмиллиона рублей
Мошенница похитила у туляков почти полмиллиона рублей