1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Чем вредны вечера перед телевизором - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Чем вредны вечера перед телевизором

Чем вредны вечера перед телевизором

Австралийские ученые выяснили, как частый просмотр телевизора и долгое нахождение за компьютером способен сократить человеческую жизнь.

Австралийские исследователи отметили, что человек, который привык большую часть своего времени проводить перед «голубым экраном» проживет меньше, чем тот, кто предпочитает активный образ жизни и просто другие занятия.

Исследователи отметили, что длительный просмотр телевизионных передач совершенно точно нарушит планы долгожителей, сократив их жизнь, как минимум, на пять лет.

Если сделать необходимые быстрые подсчеты, то получится, что каждый час пребывания перед телевизором отнимает у человека двадцать две минуты жизни.

Это связано с тем, что человек и без того склонен вести сидячий образ жизни, который приводит к проблемам со здоровьем, обычно характерным для малоподвижных людей. 

Так, например, могут начаться серьезные проблемы в области сердечной мышцы и сосудов, человека поджидает неминуемое ожирение и, не исключено, что даже сахарный диабет.

Пагубное воздействие заключается в напряжении зрения и сидячем положении, что влияет на разные системы человеческого тела, причем не лучшим образом. Пока мы смотрим любимую телепередачу, страдает наш позвоночник, обмен веществ, суставы, зрение и многие другие важные для жизни органы и процессы.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 ноября 2016, в 17:20 +5
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки написали Всероссийский тест по истории
Туляки написали Всероссийский тест по истории
Тульский «Арсенал» поставил антирекорд по голам
Тульский «Арсенал» поставил антирекорд по голам