1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. «Ночь искусств» в Туле: а вы запаслись фонариками? - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
«Ночь искусств» в Туле: а вы запаслись фонариками?

«Ночь искусств» в Туле: а вы запаслись фонариками?

3 ноября туляков и гостей города приглашают в Тульский художественный музей на световое шоу.

Министерство культуры РФ обязало все регионы нашей необъятной страны принять участие в просветительской деятельности под названием «Ночь искусств». 3 ноября  музеи представят посетителям свою культурную программу, а главное, они будут работать в темное время суток.

Что в этом такого интересного? Да всё! Ведь ночью музейные экспонаты и картины выглядят совсем иначе. Сумерки придают им определенный шарм.

Тула тоже не отстает, и всех жителей и гостей нашего города  ждет яркое, красочное и необычайно интересное представление.

В 2013 году было принято решение, что все силы будут сосредоточены на одном музее, а не на нескольких, как это было, например, в «Ночь шедевров».

Анна Лебедева, начальник отдела информатизации, дизайна и маркетинга ГУК ТО Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»:

Анна Лебедева

У нас не так давно проходила «Ночь шедевров» во многих музеях. Посетители расстроились, что не смогли попасть в другие  места – просто не успевали перемещаться. Сейчас при организации «Ночи искусств» мы ориентировались на пожелания посетителей, поэтому все мероприятия пройдут в одном музее.

А Марина Волчкова, руководитель ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей», сообщила, что по экономическим и рациональным соображениям, остальные музеи города будут работать целый день, но 4 ноября: «Так будет удобнее жителям, ведь 4 ноября - выходной день».

Итак, что же ждет туляков?

Основная тематика праздника – это свет во всех его проявлениях. Организаторы призывают: «Не забудьте фонарики – это обязательно!»

С 19.00 до 23.30 вас ждет захватывающая, полная открытий экскурсия по музею «Светоносные полотна».  В экскурсию включены наиболее яркие произведения И.К. Айвазовского, С. Щедрина, А.П. Боголюбова, Н.Г. Шильдера, В.А. Серова и других знаменитых русских и европейских живописцев, главную роль в которых исполняет игра света и тени.

Помимо этого каждый час будут показывать мультимедийную презентацию «Свет в изобразительном искусстве», раскрывающую тайны известнейших полотен. И финальным штрихом станет завораживающее огненное шоу на площади Искусств перед музеем (в 22.30).

Где: Тульский художественный музей (ул. Ф. Энгельса, 64. Тел.: 35-40-53).

Во сколько: 19.00.

Цена: 120 рублей (взрослые), 100 рублей (пенсионеры), 80 рублей (студенты), 40 рублей (школьники).

Ограничения по возрасту: отсутствуют.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 октября 2013, в 15:21 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Прокуратура разъясняет: Изменения в порядке и условиях выплаты госпособий гражданам, имеющим детей
Прокуратура разъясняет: Изменения в порядке и условиях выплаты госпособий гражданам, имеющим детей
Банк «Первый Экспресс»: председатель правления уволен?
Банк «Первый Экспресс»: председатель правления уволен?