1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. 1 октября на сцену филармонии впервые выйдет Тульский симфонический оркестр - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
1 октября на сцену филармонии впервые выйдет Тульский симфонический оркестр
Фото stringsound.ru

1 октября на сцену филармонии впервые выйдет Тульский симфонический оркестр

В состав оркестра вошли музыканты из Тулы, Ростова-на-Дону и Волгограда.

1 октября в 17.00 на сцене филармонии в рамках фестиваля «Brass Days» состоится знаковое событие - публике представят Тульский симфонический оркестр. О возрождении симфонического оркестра в Тульской филармонии мечтали давно. Такой коллектив существовал в регионе более полувека назад. Музыканты выступали на многих площадках Тульской области, а в 1941 году оркестр выступал на фронте, в Луганске.

Летом этого года были подписаны договоры с 45 музыкантами и тремя дирижерами. В составе коллектива - музыканты из Тулы, Ростова-на-Дону и Волгограда. Все они выпускники престижнейших музыкальных вузов: Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных.

Возглавил новый коллектив неоднократный лауреат международных конкурсов, лауреат премии Президента России для молодых деятелей культуры Владислав Лаврик.

В программу первого концерта возрожденного оркестра вошли произведения Л. ван Бетховена, А. Вивальди, П. Сарасате,  В. А. Моцарта и С. Прокофьева.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 октября 2017, в 15:30 +5
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Житель Новомосковска украл велосипед
Житель Новомосковска украл велосипед
Тульские любители туризма просят защиты у Алексея Дюмина
Тульские любители туризма просят защиты у Алексея Дюмина