1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Сбитый сотрудником УФСИН пешеход оказался педагогом, которого ранее ловили «охотники за педофилами» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Сбитый сотрудником УФСИН пешеход оказался педагогом, которого ранее ловили «охотники за педофилами»

Сбитый сотрудником УФСИН пешеход оказался педагогом, которого ранее ловили «охотники за педофилами»

По предварительным данным, мужчина неожиданно вышел на дорогу из-за остановившегося автобуса, и у водителя не было времени на предотвращение наезда.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что около 8 часов утра 20 ноября на 46 км автодороги Тула-Узловая погиб пешеход. За рулем сбившего его автомобиля находился 27-летний сотрудник подразделения УФСИН России по Тульской области.

На данный момент есть версия, что 39-летний мужчина неожиданно вышел на проезжую часть из-за остановившегося автобуса, и поэтому водитель автомобиля «Опель Вектра» не успел среагировать на сложившуюся дорожную ситуацию. По предварительным данным, он двигался со скорость порядка 40 км/ч.

Стала известна и личность погибшего. Это бывший завуч, преподаватель русского языка и литературы Владислав Сергеевич Гришин. В настоящее время мужчина характеризуется как «руководитель общественной организации «Пушкинское общество», активный участник общественной жизни Новомосковска, организатор различных конкурсов, а также автор материалов о поэтах и писателях».

Кроме того, как выяснили корреспонденты Myslo, ранее мужчина подозревался в попытке совращения ребенка, и этот случай прогремел буквально на всю страну.

Напомним, видеоролик с педагогом появился в сети в сентябре 2011 года. Мужчина признавался в том, что он собирался встретиться с 11-летним мальчиком и «ласкать» его. В качестве доказательств «охотники за педофилами» предъявляли зрителю переписку учителя и «подсадной утки», которая представилась ребенком.

Однако, когда история получила широкую огласку, Владислав Гришин отказался от ранее сказанных слов и в эфире одной из телепрограмм на канале НТВ заявил, что был вынужден дать признания из-за звучавших в его адрес угроз. Проведенная СУ СКР проверка не нашла доказательств вины педагога, и в возбуждении уголовного дела было отказано.

Фото: metronews.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 ноября 2013, в 16:37 +2
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Матч "Арсенал" (Тула) – "Химик" (Дзержинск) окончен со счетом 1:0
Матч "Арсенал" (Тула) – "Химик" (Дзержинск) окончен со счетом 1:0
В Тульской области состоялась научно-практическая конференция Высшего Арбитражного суда РФ
В Тульской области состоялась научно-практическая конференция Высшего Арбитражного суда РФ