1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Беглый заключенный из колонии-поселения Арсеньевского района сядет в тюрьму на 3 года - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Беглый заключенный из колонии-поселения Арсеньевского района сядет в тюрьму на 3 года

Беглый заключенный из колонии-поселения Арсеньевского района сядет в тюрьму на 3 года

14 ноября суд вынес очередной приговор уже неоднократно судимому Александру Духову, который в середине октября сбежал из колонии-поселения.

Напомним, 14 октября 44-летний Александр Духов скрылся с территории колонии-поселения у поселка Славный Арсеньевского района. Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за кражу, мужеложество, угон, незаконный оборот драгметаллов, валютные преступления и умышленное причинение вреда здоровью.

Через два дня, 16 октября, он был задержан белевскими полицейскими. В отношении Духова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ ("Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи").

14 ноября состоялся суд. Александр Духов признал вину в совершенном преступлении. По итогам заседания суд постановил приговорить его к 3 годам заключения с отбыванием в исправительной колонии строгого режима (и это чуть меньше, чем требовала сторона обвинения - 3,5 года).

Кстати, если бы Духов не сбежал из колонии-поселения, он вышел бы на свободу в 2015 году.

Справка Myslo

Часть 1, статья 313 УК РФ: Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 ноября 2013, в 16:00 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские студенты разыграли медали региональной Универсиады
Тульские студенты разыграли медали региональной Универсиады
Надежда Малазония стала главой Веневского района
Надежда Малазония стала главой Веневского района