1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Туляк мошенничал с социальным контрактом: возбуждено уголовное дело - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Туляк мошенничал с социальным контрактом: возбуждено уголовное дело
Фото из архива Myslo.

Туляк мошенничал с социальным контрактом: возбуждено уголовное дело

Мужчина получил деньги на предпринимательскую деятельность, но бизнес так и не открыл.

Прокуратура Пролетарского района Тулы выявила мошенника в ходе проверки исполнения законодательства о государственной социальной помощи. Мужчина получил деньги на бизнес, однако свое дело так и не открыл.

Известно, что 24-летнему туляку предоставили 350 тысяч рублей по социальному контракту, заключенному 25 октября 2024 года. Предполагалось, что деньги он потратит на покупку оборудования и аренду помещения для торговли кофе из автомата. Однако, полученные средства туляк расходовал не по назначению.

На мужчину возбудили уголовное дело за мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ).

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

сегодня, в 11:05 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Светская и эстетичная: с 1 июля у школьной формы в России появится госстандарт
Светская и эстетичная: с 1 июля у школьной формы в России появится госстандарт
В «Арсенал» перешел полузащитник из «Торпедо»
В «Арсенал» перешел полузащитник из «Торпедо»

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.