1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В новомосковской больнице пенсионер получил вывих и попал в реанимацию: прокуратура проводит проверку - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В новомосковской больнице пенсионер получил вывих и попал в реанимацию: прокуратура проводит проверку
Фото: vk.com/chpnmsk

В новомосковской больнице пенсионер получил вывих и попал в реанимацию: прокуратура проводит проверку

Поводом для вмешательство правоохранителей стала публикация, размещённая дочерью мужчины в социальной сети.

Жительница Новомосковска опубликовала в паблике «ЧП Новомосковск» историю, произошедшую с её отцом. Пенсионер 1 декабря поступил в терапевтическое отделение местной больницы для планового обследования. Но неделю спустя его состояние ухудшилось:

«Папа получил вывих плеча, побывал в реанимации вследствие отсутствия контроля уровня сахара, т. к. он находится на инсулинотерапии. В больницу пришёл на своих ногах, полностью обслуживал себя сам и никакими психическими заболеваниями не страдал и на учёте у психиатра тем более не состоял. С 7 по 14 декабря практически не выходил на связь, а когда, наконец, удалось созвониться, папа уже еле говорил и со слезами прошептал, что он лежит связанный, ему не дают пить и есть».

По словам дочери мужчины, она ежедневно звонила в отделение, но ей отвечали, что состояние пациенты среднее, он ест и пьёт самостоятельно, получает необходимый уход.

По факту произошедшего прокуратура проводит проверку. Сотрудники ведомства проверят всю информацию и оценят соблюдение сотрудниками медучреждения законодательства о здравоохранении. По результатам проверки будет решён вопрос о принятии мер и привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 декабря 2022, в 10:02 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
При пожаре в Заокском районе спасатели эвакуировали 5 человек
При пожаре в Заокском районе спасатели эвакуировали 5 человек
Погода в Туле 18 декабря: снег и легкий мороз
Погода в Туле 18 декабря: снег и легкий мороз