1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Не смогла добраться до «Великого султана»: тулячка хотела прокачать аккаунт в игре и лишилась сотни тысяч рублей - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Не смогла добраться до «Великого султана»: тулячка хотела прокачать аккаунт в игре и лишилась сотни тысяч рублей

Не смогла добраться до «Великого султана»: тулячка хотела прокачать аккаунт в игре и лишилась сотни тысяч рублей

Возможно, план девушки мог бы сработать, но на ее пути оказался мошенник.

Студентка из Узловой стала жертвой мошенничества. Некоторое время назад она увлеклась сетевой игрой «Великий султан». Общаясь на форуме этой игры, она познакомилась с неким молодым человеком, который сказал, что сможет улучшить ее показатели в игре – надо лишь прокачать аккаунт. Деньги попросил немаленькие, но тут уже не до получения гарантий – на кону рейтинг в игре и... султан.

«Девушка внесла предоплату и залог в 105 тысяч рублей за помощь в развитии аккаунта в сетевой игре неизвестному, часть из этих денег тот обещал вернуть, если заказчица будет недовольна результатом. Но сразу после совершения транзакции собеседник прекратил всякое общение и не осуществлял никаких действий с аккаунтом. Поняв, что стала жертвой мошенника, узловчанка обратилась в полицию», – сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

В отделе МВД возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению личности и местонахождения злоумышленника и еще раз обращаются к жителям региона – будьте внимательны, когда дело касается ваших денег.

Есть интересная история, новость, фото или видео? Телефон редакции 57-07-07. Или пишите:

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 июля 2021, в 12:35 +8

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле «семерка» жестко подбила «буханку»: видео столкновения
В Туле «семерка» жестко подбила «буханку»: видео столкновения
Почему дома тормозит Wi-Fi?
Почему дома тормозит Wi-Fi?