1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Дерзкий разбой в Туле: в Иншинском проезде мужчина с пистолетом ворвался в металлоприемку - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Дерзкий разбой в Туле: в Иншинском проезде мужчина с пистолетом ворвался в металлоприемку

Дерзкий разбой в Туле: в Иншинском проезде мужчина с пистолетом ворвался в металлоприемку

Добычей 44-летнего жителя Нижегородской области стали 110 тысяч рублей.

Нападение случилось в конце ноября в Привокзальном округе Тулы. Мужчина в маске и с пистолетом в руке ворвался в пункт приема металла. Угрожая приемщику, он похитил деньги и скрылся.  
 
В ходе оперативных мероприятий по раскрытию преступления сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД восстановили обстоятельства противоправного деяния и установили личность подозреваемого. Предположительно, мужчина приехал в Тулу к своим знакомым из Нижегородской области. У него не было денег, и он решился на разбой. Он осознавал, что быстро уедет из города и не вернется.
 
Мужчина подыскал объект для разбойного нападения, взял с собой сигнальный пистолет и в вечернее время напал на пункт приема металла. Разбойник скрывал лицо под маской.
 
После содеянного мужчина уехал из Тулы. Совместно с нижегородскими коллегами злоумышленника задержали по месту жительства. Известно, что ему 44 года, он не работает, ранее судим. 
 
В отделе полиции «Привокзальный» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 УК РФ. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 декабря 2020, в 12:36 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

«Пятёрочка» поддержала тульских врачей
«Пятёрочка» поддержала тульских врачей
Ночью в Туле на улице Плеханова неизвестный поджег Ford
Ночью в Туле на улице Плеханова неизвестный поджег Ford