1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Официально: в Мособлсуде уничтожили троих членов «банды ГТА» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Официально: в Мособлсуде уничтожили троих членов «банды ГТА»
Фото: ntv.ru

Официально: в Мособлсуде уничтожили троих членов «банды ГТА»

Еще двое госпитализированы.

Следственными органами СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по факту перестрелки в Московском областном суде по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 313 УК РФ (покушение на побег из-под ареста или из-под стражи).

По предварительным данным, примерно в 13.50 двое конвоиров в лифте сопровождали пятерых подсудимых, находящихся в наручниках. Один из обвиняемых напал на конвойного и начал его душить.

Подсудимые смогли освободиться и завладеть оружием конвоиров, один из которых успел вызвать подкрепление – сотрудников Росгвардии.

На третьем этаже, где злоумышленников уже ждали сотрудники Росгвардии, завязалась перестрелка, в ходе которой один из правоохранителей был ранен в плечо. Трое подсудимых уничтожены, двое с тяжелыми телесными повреждениями госпитализированы.

Конвоиры получили множественные телесные повреждения, один из них госпитализирован, женщина-конвоир сейчас дает показания.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления ГСУ СК России по Московской области, проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
1 августа 2017, в 15:54 +2
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За время рейда ГИБДД был оштрафован 701 пешеход
За время рейда ГИБДД был оштрафован 701 пешеход
2 августа в Туле по некоторым адресам не будет воды
2 августа в Туле по некоторым адресам не будет воды