1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Узловские полицейские пойдут под суд за смерть подозреваемого в изоляторе - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Узловские полицейские пойдут под суд за смерть подозреваемого в изоляторе

Узловские полицейские пойдут под суд за смерть подозреваемого в изоляторе

Один из сотрудников полиции не провел личный досмотр вещей подозреваемого и не нашел там куска ткани. Подозреваемый использовал тряпку для самоубийства.

Завершено расследование дела в отношении двух сотрудников изолятора временного содержания ОМВД России по Узловскому району.

45-летний дежурный группы режима спецчасти и 28-летний постовой внутренней охраны обвиняются в халатности, повлекшей смерть человека.

Следствие установило: в мае 2016 года в изолятор по подозрению в разбое был доставлен 39-летний мужчина.

Дежурный не досмотрел вещи подозреваемого (хотя был обязан). Из-за этого в камере у подозреваемого оказался кусок простыни.

Ни дежурный, ни его 28-летний коллега-постовой, по версии следствия, не контролировал поведение подозреваемого – даже в дверной глазок не посмотрели. А постовой к тому же покинул рабочее место до окончания смены.

В это время мужчина в камере совершил самоубийство.

Сотрудник полиции мог спасти подозреваемого, но в результате допущенной халатности мужчина скончался в помещении изолятора. Уголовное дело передано в суд.

Напомним, что 28 июля 2016 года в кимовском СУВСИГ (Специальное учреждение для временного содержания иностранных граждан) покончил жизнь самоубийством гражданин Узбекистана Журабек Бобомуродов, который жаловался в нашу редакцию на плохие условиях содержания.

Это был второй случай самоубийства в этом учреждении. 17 июля в помещении кимовского изолятора для иностранцев покончил с собой 46-летний гражданин Армении.

Известно, что оба иностранца в дни своей смерти отказались от положенной прогулки. Их тела нашли «соседи», вернувшись в комнату. Это был суицид, так как на телах погибших не обнаружено следов насилия. Доследственные проверки никаких нарушений в действиях сотрудников изолятора не выявили.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
1 марта 2017, в 16:30 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За кусачую собаку могут ввести уголовную ответственность
За кусачую собаку могут ввести уголовную ответственность
Тульский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России): «Мы выпускаем грамотных юристов»
Тульский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России): «Мы выпускаем грамотных юристов»