1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Спасатели снимают плиты перекрытия с поврежденного взрывом дома в Ясногорске - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 54 - MySlo.ru
  5. Спасатели снимают плиты перекрытия с поврежденного взрывом дома в Ясногорске - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 54 - MySlo.ru
  6. Спасатели снимают плиты перекрытия с поврежденного взрывом дома в Ясногорске - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 54 - MySlo.ru
Спасатели снимают плиты перекрытия с поврежденного взрывом дома в Ясногорске
Фото ГУ МЧС России по Тульской области

Спасатели снимают плиты перекрытия с поврежденного взрывом дома в Ясногорске

А также убирают строительный мусор с крыши дома.

С 7 утра четверга, 31 марта, сотрудники МЧС продолжили работы по ликвидации последствий взрыва в жилом доме в Ясногорске на ул. Щербина.

Спасатели организовали уборку и спуск строительного мусора с крыши дома. Также с помощью крана специалисты снимают плиты перекрытия.

Всего в ликвидации происшествия задействовано от МЧС России по Тульской области 55 человек личного состава и 10 единиц техники. В работе была задействована тяжелая спецтехника Тульского спасательного центра.

Накануне вечером, 30 марта, спасатели провели работы по демонтажу аварийных конструкций здания - снесли стену квартир на четвертом и пятом этажах, угрожавшую обрушению:

Напомним, взрыв в жилом доме в Ясногорске на ул. Щербина произошел вечером во вторник, 29 марта. Эпицентр - квартира на пятом этаже. От взрыва треснул фасад дома, кирпичную кладку буквально вырвало из стены. Разрушена несущая стена на пятом и четвертом этажах, в квартире №15 взрывом уничтожило межкомнатные перегородки. А потом начался еще и пожар, который только добавил разрушений. Чудом никто не пострадал. Спасатели эвакуировали 32 жильцов дома, перевезли вещи из их квартир в предоставленное помещение местного кинотеатра. Сейчас людям нельзя возвращаться в свои квартиры - это опасно для жизни.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 марта 2016, в 15:47 0
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Решение о возможности строительства многоэтажного дома на ул. Версаева вновь отложили
Решение о возможности строительства многоэтажного дома на ул. Версаева вновь отложили
Жители Узловой просят не закрывать спорткомплекс «Локомотив»
Жители Узловой просят не закрывать спорткомплекс «Локомотив»