1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Приговор предпринимателю, который установил убивший ребёнка домофон, оставили без изменения. - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Суд оставил без изменения приговор по делу о домофоне-убийце

Суд оставил без изменения приговор по делу о домофоне-убийце

Предприниматель, который установил домофон, был приговорен к штрафу в 500 000 рублей, однако его амнистировали в связи с 70-летием Победы.

Суд оставил без изменений приговор 55-летнему тульскому предпринимателю, по вине которого в Туле 13-летний мальчик получил смертельный удар током от домофона в своем подъезде, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Напомним, обвиняемый возглавлял организацию, занимавшуюся установкой домофонов в подъездах многоквартирных домов. В одном из них домофон был установлен без согласования с энергосбытовой компанией, в результате чего электрические цепи устройства были проложены совместно с другими цепями, напряжение в которых значительно выше.     

Из-за этого электрический ток напряжением в 220 вольт по проводам поступил на дверь в подъезде.

Это и стало причиной трагедии: 24 июня 2014 года 13-летний мальчик, открывая дверь, дотронулся до металлической двери рукой и получил смертельный удар током. Ребёнок скончался на месте.

В итоге суд признал предпринимателя виновным и приговорил его к штрафу в размере 500 000 рублей. В связи с амнистией в честь 70-летия Победы он был освобождён от наказания. Адвокат осужденного обжаловал приговор, однако Тульский областной суд апелляцию не удовлетворил.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 октября 2015, в 10:34 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Суд по делу Прокопука отложен: обвиняемый заболел бронхитом
Суд по делу Прокопука отложен: обвиняемый заболел бронхитом
Производителей сырных нарезок проверят на наличие контрафактной продукции
Производителей сырных нарезок проверят на наличие контрафактной продукции