1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Петровский квартал»: в продаже появились трехкомнатные квартиры - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  5. «Петровский квартал»: в продаже появились трехкомнатные квартиры - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. «Петровский квартал»: в продаже появились трехкомнатные квартиры - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
«Петровский квартал»: в продаже появились трёхкомнатные квартиры
Фото Константина Кузьменко. Январь 2015 года.

«Петровский квартал»: в продаже появились трёхкомнатные квартиры

Застройка нового микрорайона идёт с опережением графика – к концу года дома первой очереди будут закончены.

В микрорайоне «Петровский квартал» стартовали продажи в новых двух домах – последних в составе 1-й очереди строительства и завершающих архитектурный ансамбль всего Набережного проспекта, который тянется через всю первую очередь от берега озера.

Особенностью этих домов является наличие 3-комнатных квартир для больших семей – в проектные решения были специально внесены изменения в соответствии с пожеланиями покупателей. До этого формат проекта предусматривал только 1- и 2-комнатные квартиры. Согласно проектной декларации строительство этих домов закончат в не позднее 3-го квартала 2016 года.

Помимо появления нового формата квартир застройщиком также внесены изменения в технологические решения: теперь фасады домов в ЖК «Петровский квартал» будут кирпичными (ранее планировалось, что фасады будут отштукатурены). Несмотря на удорожание проекта, застройщик пошёл на этот шаг в целях повышения качества домов и чтобы микрорайон стал ещё более уютным и красивым.

Следует отметить, что несмотря на недавний старт продаж в ЖК «Петровский квартал» квартиры в домах первой очереди уже практически раскуплены. Причём все они продаются по ценам прошлого года. Если вы хотите приобрести квартиру в новостройке, то лучше всего сделать это сейчас, пока цены на недвижимость не изменились из-за падения рубля и, как следствие, ускорения инфляции. Старт продаж второй очереди запланирован на март 2015 года, но цены на жильё в этих домах будут уже значительно выше.

Строительство жилого комплекса «Петровский квартал» идёт опережающими темпами: это особенность застройщика, ООО «Альянс-Строй».

Компания входит в группу компаний Объединения ГК «СтройАльянс» и холдинга «ЕгорьЕвский», силами которого сейчас реализуется несколько крупных жилых проектов: ЖК «Макаренко» и ЖК «Фрунзе», которые также будут сданы раньше срока. Почти на год раньше планируется сдать жилой комплекс на ул. Фрунзе в Туле, также значительно раньше запланированного закончат строительство жилого комплекса на ул. Макаренко. Что касается «Петровского квартала», то первую очередь микрорайона планируется завершить уже в конце 2015 г. (согласно проектной декларации срок её сдачи – 1-й квартал 2016 г.).

Кстати, следить за возведением «Петровского квартала» можно в режиме онлайн:  ООО «Альянс-Строй» стала первой компанией в Туле, которая установила веб-камеру прямо на стройплощадке. Как объясняют представители компании: «Мы гордимся нашими стройками и нам нечего скрывать». Те, кто уже купил жильё в новом микрорайоне, могут не выходя из дома наблюдать, как строится их дом. А те, кто всё ещё сомневается, могут в любой момент убедиться: строительство ведётся, останавливать его не собираются, все дома будут сданы в срок.

Несмотря на некоторые экономические трудности в стране, ГК «СтройАльянс» и холдинг «ЕгорьЕвский» с уверенностью смотрят в будущее и прорабатывают возможности реализации новых проектов.

Застройщик: ООО «Альянс-Строй» (ГК «Стройальянс» и холдинг «ЕгорьЕвский»).
Адрес офиса продаж: Тула, Новомосковское ш., 16 и ул. Болдина, 33.
Телефон: 704-200.
Проектная декларация на сайте www.новостройки-тулы.рф

Справка Myslo

ЖК «Петровский квартал» – уникальный жилой микрорайон, расположенный в районе Мясново г. Тулы. Концепция жилого микрорайона удачно сочетает в себе комфорт и обеспечение социальной инфраструктурой городского жилья, камерность и экологичность жизни за городом.

В рамках проекта будет построено 120 тыс. кв. м доступного жилья, ориентированного на широкий круг потребителей, в т. ч. молодые семьи.

Все необходимые магазины, аптеки, отделения связи, сберкассы и прочие объекты обслуживания расположены на первых этажах среднеэтажной застройки. Будет построен детский сад на 140 мест.

Жемчужиной комплекса является живописное озеро с благоустроенной набережной и прогулочными зонами.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 февраля 2015, в 17:26 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«МегаФон» провёл в Туле кинопоказ для людей с проблемами слуха и зрения
«МегаФон» провёл в Туле кинопоказ для людей с проблемами слуха и зрения
Вандала, испортившего памятник в Центральном парке, оштрафовали на 10 000 рублей
Вандала, испортившего памятник в Центральном парке, оштрафовали на 10 000 рублей