1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Сбер и представители системы образования Тульской области обсудили тренды в области цифровизации и AI - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru

Сбер и представители системы образования Тульской области обсудили тренды в области цифровизации и AI

Программа включала выступления экспертов о роли искусственного интеллекта в образовании, человекоцентричном управлении и финансовой грамотности.

Сбер и представители системы образования Тульской области обсудили тренды в области цифровизации и AI

В Тульском отделении Среднерусского банка Сбербанка состоялось мероприятие, посвященное развитию образовательной сферы в условиях развития технологий и инноваций. Участниками стали партнёры Сбера, педагоги и представители образовательных учреждений Тульского региона.

photo_2025-07-08_12-04-10.jpg

Со вступительным словом перед участниками выступили заместитель управляющего Тульским отделением Сбербанка Марина Лисичкина и министр образования Тульской области Оксана Осташко.

photo_2025-07-08_12-04-11.jpg

Марина Лисичкина, заместитель управляющего Тульским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

— Мир стремительно меняется, технологии развиваются с невероятной скоростью, и сфера образования находится в эпицентре этих перемен. Искусственный интеллект, цифровые компетенции, новые подходы к взаимодействию с учениками — всё это требует готовности к изменениям, освоения новых знаний и обмена лучшими практиками. Сбер как социально ответственная компания активно инвестирует в развитие образования, обеспечивая доступность передовых решений. Именно поэтому мы организовали данное мероприятие и пригласили экспертов, чей опыт, взгляды и методики будут полезны каждому представителю системы образования.

photo_2025-07-08_12-04-08.jpg

Программа мероприятия включала выступления ведущих экспертов, рассказавших о роли искусственного интеллекта в образовании, человекоцентричном управлении, технологиях повышения финансовой грамотности.

photo_2025-07-08_12-04-12.jpg

Завершилась программа сессией по управлению конфликтами.

photo_2025-07-08_12-04-13 (2).jpg

photo_2025-07-08_12-04-13.jpg

Участники и организаторы подчеркнули важность подобных встреч и выразили уверенность, что данное мероприятие стало отправной точкой для дальнейшего сотрудничества Сбера и Тульской области во внедрении инновационных подходов в систему образования.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 июля 2025, в 13:02
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Бывшего замминистра транспорта Тульской области взяли под стражу
Бывшего замминистра транспорта Тульской области взяли под стражу
«Скоро рухнет»: жители Морозовки пожаловались на плачевное состояние пешеходного моста через Бежку
«Скоро рухнет»: жители Морозовки пожаловались на плачевное состояние пешеходного моста через Бежку

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.