1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Депутаты Тульской городской Думы приняли участие в памятных мероприятиях - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Депутаты Тульской городской Думы приняли участие в памятных мероприятиях - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Депутаты Тульской городской Думы приняли участие в памятных мероприятиях - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Депутаты Тульской городской Думы приняли участие в памятных мероприятиях

Депутаты Тульской городской Думы приняли участие в памятных мероприятиях

Они были посвящены 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби в Туле прошла патриотическая акция «Свеча памяти», приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны. В ней приняли участие мэр Тулы Ольга Слюсарева, заместители председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, Алексей Ионов, Евгений Смолянинов, депутаты Никита Бурвиков и Александр Маринков.

На рассвете в 4 часа утра присутствующие зажгли свечи и разместили их у Вечного огня на площади Победы, а также возложили цветы к памятнику. Затем была объявлена минута молчания.

– Начало Великой Отечественной войны стало днем испытания на прочность всего народа. С самых первых моментов наши предки сплотились и в едином порыве встали на защиту Родины. Прошло уже 80 лет, но сколько бы времени ни прошло, подвиг народа, освободившего мир от фашизма, будет для всех нас примером мужества, стойкости и патриотизма, – отметила Ольга Слюсарева. – Неугасающее пламя свечей – символ нашей памяти о тех, кто отдал жизни за мир на земле, свободу и независимость нашей Родины.

В сквере «Косогорцам, павшим в боях за Родину» в поселке Косая Гора прошел митинг, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны. Его посетили Ольга Слюсарева, депутат Госдумы Виктор Дзюба, депутаты Тульской областной Думы Юрий Цкипури, Дмитрий Афоничев, депутат Тульской городской Думы Инна Шевелева, жители поселка и школьники. Они почтили память погибших земляков минутой молчания.

– Косая Гора в 1941 году первой встретила врага на подступах к Туле. Полтора месяца длилась оккупация поселка. На полях сражений погибли более 550 косогорцев, – сказала Ольга Слюсарева. – Туляки внесли большой вклад в летопись войны. Тульская оборонительная операция сыграла важную роль в разгроме немецко-фашистских войск под Москвой. За мужество и стойкость защитников города Туле присвоено почетное звание «город-герой». В этом году исполнится 45 лет с этого знаменательного дня. Сегодня во всех уголках страны вспоминают и чествуют тех, кто подарил нам мир, возлагают цветы к памятникам и монументам. Мы всегда будем чтить подвиг наших отцов, дедов и прадедов, делать все, чтобы подрастающее поколение знало правду о войне, гордилось несгибаемым мужеством и героизмом своих предков.

Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню. Затем памятные мероприятия продолжились в сквере Воинской славы.Настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Ярослав отслужил панихиду по погибшим воинам. Гости вместе с косогорцами и ветеранами-десантниками установили лампады со свечами на аллее памяти, которая была заложена в канун Дня Победы в мае этого года.

Кроме того, 22 июня депутаты Тульской городской Думы приняли участие в митингах и возложениях в своих избирательных округах.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 июня 2021, в 19:30
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Никто не забыт и ничто не забыто: в героической Тульской области прошёл День памяти и скорби
Никто не забыт и ничто не забыто: в героической Тульской области прошёл День памяти и скорби
На белевском Кургане Славы перезахоронили останки 98 советских солдат
На белевском Кургане Славы перезахоронили останки 98 советских солдат